बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार के स्कूल-कॉलजों में खुलेगी डिजिटल लाइब्रेरी, इतने करोड़ खर्च करेगी नीतीश सरकार
1st Bihar Published by: Updated Mon, 16 Jan 2023 07:49:36 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI: गणतंत्र दिवस के अगले दिन 27 जनवरी को रांची के JSCA स्टेडियम में इंडिया और न्यूजीलैंड के बीच मैच होगा। 3 मैचों की T20 सीरीज का पहला मैच झारखंड की राजधानी रांची में खेला जाएगा। रांची में होने वाले मैच के लिए टिकट की दरें घोषित कर दी गयी है। टिकट 23 जनवरी से मिलना शुरू होगा। JSCA के मेंबर्स कंप्लीमेंट्री पास और टिकट की बिक्री 23 जनवरी को एमएस धोनी पवेलियन में होगी। स्टेडियम में बने काउंटर से 24 से 26 जनवरी के बीच टिकटों की बिक्री होगी।
JSCA की माने तो टिकट का सबसे कम दर एक हजार रुपये रखा गया है जबकि सबसे महंगा टिकट दस हजार रुपये में उपलब्ध होगा। चार हजार रुपये से अधिक की टिकटों पर हॉस्पिटीलिटी की सुविधा मिलेगी। रांची के जेएससीए स्टेडियम के पश्चिमी गेट पर बने टिकट काउंटर से टिकट खरीदा जा सकेगा। रांची के अलावे जमशेदपुर में भी टिकट और पास बांटा जाएगा। जमशेदपुर के कीनन स्टेडियम में पास और टिकट बांटे जाएंगे।
JSCA के अनुसार अपर टियर का दाम 1000 रुपए रखा गया है। विंग सी में लोअर टियर का टिकट 1300 रुपए और अपर टियर 1000 रुपए में मिलेगा। विंग बी में लोअर टियर 1800 रुपए और अपर टियर 1400 रुपए का है। विंग डी में लोअर टियर का टिकट 1700 रुपए और स्पाइस बॉक्स के टिकट 1600 रुपए में उपलब्ध होगा। वही विंग ए के लोअर टियर के टिकट का दाम 1300 रुपये रखा गया है।
जबकि अमिताभ चौधरी पवेलियन में प्रिमियम टेरिस का टिकट 2200 रुपए रखा गया है। प्रेसिडेंट इन क्लोजर का टिकट 10000 रुपए, हॉस्पिटैलिटी बॉक्स 5500 रुपए, कॉरपोरेट बॉक्स 4500 रुपए और कॉरपोरेट लाउंज का टिकट 8000 रुपए रखा गया है। प्रिमियम टेरिस टिकट को छोड़ सभी में हॉस्पिटैलिटी सर्विस उपलब्ध होगा। वही एमएस धोनी पवेलियन में लग्जरी पार्लर ईस्ट का टिकट 6000 रुपए में मिलेगा।
27 जनवरी को होने वाले मैच में हार्दिक पांड्या कप्तानी करेंगे और सूर्यकुमार यादव उप कप्तान होंगे। 25 जनवरी को टीम इंडिया रांची पहुंचेगी। इस बात का ऐलान BCCI ने किया है। वही विरोट कोहली, केएल राहुल और रोहित शर्मा को टीम से बाहर रखा गया है जबकि पृथ्वी शॉ को टीम में शामिल किया गया है।
गौरतलब है कि रांची के JSCA स्टेडियम में भारत और न्यूजीलैंड के बीच T20 मैच 2021 में हुआ था। 19 नवंबर 2021 को यह मैच खेला गया था। अब 14 महीने बाद फिर दोनों टीमें आमने-सामने होंगी। इससे पहले रांची में पहला इंटरनेशनल मैच 12 फरवरी 2016 को खेला गया था। T20 मैच भारत और श्रीलंका के बीच हुआ था। इसके बाद 7 अक्टूबर 2017 को दूसरा टी-20 मैच ऑस्ट्रेलिया के साथ खेला गया था।