पूर्व सांसद संतोष कुशवाहा ने पूर्णिया एयरपोर्ट का लिया जायजा, कहा..केंद्र और राज्य सरकार ने किया वादा पूरा BIHAR NEWS : समस्तीपुर में बवाल: पति-पत्नी की मौत से आक्रोशित भीड़ ने पुलिस पर किया हमला, गाड़ी पलटी Voter Adhikar Yatra: पटना में रैली नहीं, पदयात्रा करेंगे राहुल गांधी और तेजस्वी यादव – वोटर अधिकार यात्रा का बदला समापन प्लान ROAD ACCIDENT : सड़क हादसे में बाइक सवार युवक की मौत, परिवार वालों ने लगाया हत्या का आरोप ROAD ACCIDENT : कोचिंग पढ़ कर घर लौट रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, परिजनों ने रखी यह मांग Road Accident: रील बनाते वक्त हुआ सड़क हादसा, दो युवकों की मौत, एक गंभीर घायल IAS Officer : जानिए कौन है डिप्टी सीएम की बेटी के साथ शादी रचाने जा रहे IAS ऑफिसर,पहली बार में ही मिल गई थी सफलता BCCI Pension Scheme: क्रिकेटर को संन्यास के बाद BCCI कितनी देती है पेंशन? जानिए... पूरी डिटेल Bihar land mutation online : “बिहार में जमीन म्यूटेशन का नया सिस्टम लॉन्च, अधिग्रहण के साथ ही होगा दाखिल-खारिज” Bihar Crime News: दूध लाने जा रहे युवक को बदमाशों ने मारी गोली, मां को फोन पर कहा- “मम्मी मुझे गोली लगी है”
1st Bihar Published by: Updated Wed, 28 Dec 2022 09:11:46 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समाज सुधार यात्रा पर निकले वाले हैं। इस बार बिहार के सीएम अपनी इस यात्रा की शुरुआत राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की कर्मभूमि चंपारण से करेंगे। सीएम अपने इस यात्रा के दौरान शराबबंदी, नशा मुक्ति, दहेज प्रथा और बाल विवाह को लेकर लोगों को जागरूक करेंगे। सीएम की यह यात्रा लगभग एक महीने तक चलने वाली है।
बता दें कि, इस यात्रा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ उनके कैबिनेट के कई अन्य मंत्री सहित राज्य के कई आला अधिकारी भी शामिल होंगे। नीतीश कुमार की यह 14वीं यात्रा होगी। 2005 में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपनी यात्रा की शुरुआत की थी। इस बार सीएम ने शीतकालीन सत्र के दौरान विधायक दल की बैठक में जोलो की यात्रा पर निकलने की बात कही थी।
जानकारी हो कि, बिहार के मुख्यमंत्री सबसे पहले 12 जुलाई 2005 को न्याय यात्रा पर निकले थे और उसके बाद कई तरह की यात्रा इनके द्वारा किया गया। जिसमें विकास यात्रा, धन्यवाद यात्रा, प्रवास यात्रा, विश्वास यात्रा, सेवा यात्रा, अधिकार यात्रा, संकल्प यात्रा, संपर्क यात्रा, निश्चय यात्रा, विकास कार्यों की समीक्षा यात्रा, जल जीवन हरियाली यात्रा और 2021 में समाज सुधार यात्रा कर एक रिकॉर्ड बना चुके हैं।
गौरतलब हो कि, विधानसभा के सत्र के दौरान भी मुख्यमंत्री ने कहा था कि शराबबंदी फायदे बताने फिर से हम लोगों के बीच जाएंगे और अब मुख्यमंत्री की यात्रा जिस तिथि को शुरुआत करेंगे, उसका डेट फाइनल हो गया है। सीएम की यह यात्रा 2023 में 5 जनवरी से यात्रा लगातार चलेगी। यात्रा को लेकर अधिकारियों को पहले ही तैयारी करने का निर्देश दिया जा चुका है।
इसके अलावा भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा भी तीन जनवरी को एक दिवसीय दौरे पर बिहार आयेंगे। वैशाली जिले के गोरौल में भाजपा अध्यक्ष की जनसभा होगी। गोरोल से लौटने के बाद वह पटना में प्रदेश कार्यालय में पार्टी पदाधिकारियों के साथ बैठक में शामिल होंगे। संभावना है कि नड्डा उसी दिन दिल्ली लौट जायेंगे। पार्टी अध्यक्ष के आगमन और गोरौल में जनसभा की तैयारी में पार्टी है।