Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Security force action in kashmir: अचानक क्यों AK 47 और चाँद सितारा टैटू हटाने लगे कश्मीरी युवा ...वजह जानकर हो जायेंगे हैरान! Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान
1st Bihar Published by: Updated Sun, 16 Aug 2020 02:35:37 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI: झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन अब अपनी पुरानी कार को छोड़ अब 60 लाख रुपए की बीएमडब्ल्यू कार से चलेंगे. इस कार का 14 अगस्त को रांची में रजिस्ट्रेशन कराया गया है. कार नंबर भी वीआईपी मिला है.
कार में ये हैं सुविधा
सीएम की हाईटेक कार का रंग ब्लू स्टोन मेटेलिक हैं. रूफ विंडो है. हर सीट पर एयरबैग की सुविधा है.1995 सीसी की यह कार 22.48 किमी एक लीटर में चलेगी. पूरी तरह से ऑटोमैटिक कार में कई सुविधाएं है. यह कार तत्कालीन मुख्यमंत्री अर्जुन मुंडा के कार्यकाल में खरीदी गई थी. उस दौरान हुए हेलिकॉप्टर क्रैश के बाद मुंडा को डॉक्टरों ने आरामदायक गाड़ी प्रयोग करने की सलाह दी थी, उसके बाद टाटा कैमरी सीएम के लिए खरीदी गई थी. लेकिन अब इस कार का आनंद हेमंत सोरेन लेंगे. इससे पहले हेमंत सोरेन टाटा कैमरी से चलते थे.
सीएम का काफिले में रहती है लग्जरी गाड़ियां
इससे पहले की सरकार में भी सीएम के कारकेड में पजेरो गाड़ियां शामिल थी. इससे तत्कालीन सीएम रघुवर दास भी इस्तेमाल करते थे. झारखंड के मंत्री टोयोटा फॉर्च्यूनर से चलते हैं. नई कार आने के बाद बीजेपी नेताओं ने हेमंत सोरेन पर निशाना साधा है. कहा कि पैसे के अभाव में कई योजनाएं बंद हो रही है और हेमंत सोरेन लग्जरी कार की सवार करने में जुटे हैं.