ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार पहुंचकर महागठबंधन पर बरसे मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव, कर दिया यह बड़ा दावा Bihar Election 2025: बिहार पहुंचकर महागठबंधन पर बरसे मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव, कर दिया यह बड़ा दावा Anant Singh : अनंत सिंह के जेल जाने के बाद अब मोकामा में 'ललन बाबु' संभालेंगे कमान, बदल जाएगा मोकामा का समीकरण Bihar Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच कांग्रेस उम्मीदवार के घर पुलिस की रेड, जानिए.. क्या है पूरा मामला? ANANT SINGH : CJM कोर्ट में पेशी के बाद बेउर जेल रवाना हुए अनंत सिंह, 14 दिन के न्यायिक हिरासत में भेजे गए 'छोटे सरकार' NEET Exam: भारत में मेडिकल एजुकेशन में बड़ा बदलाव, NEET नहीं...अब यह परीक्षा बदलेगी डॉक्टर बनने की पूरी प्रक्रिया; जानें डिटेल Anant Singh : अनंत सिंह को कोर्ट में पेश करने के लिए रवाना हुई बिहार पुलिस, दो अन्य आरोपी के साथ CJM के सामने होगी पेशी Anant Singh: अनंत सिंह के गिरफ्तार होते ही चर्चा में आए दोनों जुड़वा बेटे, जानिए कहां तक की है पढ़ाई और चुनाव लड़ने को लेकर क्या है विचार? Bihar Politics: बेगूसराय में राहुल गांधी, कन्हैया कुमार और मुकेश सहनी ने पोखर में लगाई छलांग, मछुआरों के साथ पकड़ने लगे मछलियां Bihar Politics: बेगूसराय में राहुल गांधी, कन्हैया कुमार और मुकेश सहनी ने पोखर में लगाई छलांग, मछुआरों के साथ पकड़ने लगे मछलियां

81 आईटीआई में 3 हजार से अधिक पदों पर होगी बहाली, जल्द शुरू होगी प्रक्रिया

1st Bihar Published by: Updated Sat, 29 Aug 2020 07:14:06 AM IST

81 आईटीआई में 3 हजार से अधिक पदों पर होगी बहाली, जल्द शुरू होगी प्रक्रिया

- फ़ोटो

PATNA : बिहार सरकार ने आटीआई के लिए 3 हजार से अधिक पदों का सृजन किया है. इसमें शिक्षक से लेकर चतुर्थवर्गीय कर्मी तक के पदों का सृजन किया गया है. बहुत जल्द ही इन पदों पर नियुक्ति की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी. इसके लिए पूरी तैयारी कर ली गई है. 

इस बारे में श्रम संसाधन विभाग के अधिकारियों ने बताया कि 15 साल पहले सरकारी आईटीआई की संख्या कम थी. लेकिन इतने दिनों में आईटीआई की संख्या तीन गुना बढ़ गई है इस कारण विभाग ने 3025 पदों का सृजन किया है. 

इन पदों का किया गया है सृजन-

प्राचार्य-81, उप प्राचार्य-84, सहायक अधीक्षक-78, मुख्य अनुदेशक-158 ग्रुप अनुदेशक-3, बिद्युत अनुदेशक-162, फिटर अनुदेशक-162,  आइसीटीएसएस अनुदेशक-18, डीजस अनुदेशक-158, वेल्डर अनुदेशक-158, इलेक्ट्रॉनिक निदेशक-140, अंग्रेजी अनुदेशक-104 गणित अनुदेशक-102, प्रधान लिपिक-55 अच्च वर्गीय लिपिक-149, निम्न वर्गीय लिपिक-268, मिश्रक-79, भंडारपाल-55, डाटा इंट्री ऑपरेटर-72, चतुर्थवर्गीय कर्मचारी-634, स्वीपर-81 पदों का सृजन किया गया है.