BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: Updated Sat, 29 Aug 2020 07:14:06 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार सरकार ने आटीआई के लिए 3 हजार से अधिक पदों का सृजन किया है. इसमें शिक्षक से लेकर चतुर्थवर्गीय कर्मी तक के पदों का सृजन किया गया है. बहुत जल्द ही इन पदों पर नियुक्ति की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी. इसके लिए पूरी तैयारी कर ली गई है.
इस बारे में श्रम संसाधन विभाग के अधिकारियों ने बताया कि 15 साल पहले सरकारी आईटीआई की संख्या कम थी. लेकिन इतने दिनों में आईटीआई की संख्या तीन गुना बढ़ गई है इस कारण विभाग ने 3025 पदों का सृजन किया है.
इन पदों का किया गया है सृजन-
प्राचार्य-81, उप प्राचार्य-84, सहायक अधीक्षक-78, मुख्य अनुदेशक-158 ग्रुप अनुदेशक-3, बिद्युत अनुदेशक-162, फिटर अनुदेशक-162, आइसीटीएसएस अनुदेशक-18, डीजस अनुदेशक-158, वेल्डर अनुदेशक-158, इलेक्ट्रॉनिक निदेशक-140, अंग्रेजी अनुदेशक-104 गणित अनुदेशक-102, प्रधान लिपिक-55 अच्च वर्गीय लिपिक-149, निम्न वर्गीय लिपिक-268, मिश्रक-79, भंडारपाल-55, डाटा इंट्री ऑपरेटर-72, चतुर्थवर्गीय कर्मचारी-634, स्वीपर-81 पदों का सृजन किया गया है.