Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar Assembly Elections : बिहार चुनाव को लेकर बॉर्डर हुआ सील, बड़ी गाड़ियों के प्रवेश पर रोक Bihar Election 2025: वोटिंग करने से पहले जरुर जान लें यह बातें, पोलिंग बूथ पर जाकर नहीं होगी कोई परेशानी Bihar Special Trains: यात्रियों के लिए खुशखबरी! बिहार से चलेंगी इतनी स्पेशल ट्रेनें, जानें क्या है टाइमिंग और रुट? Bihar Election : पटना में गंगा नदी में नाव परिचालन पर रोक, SDO ने जारी किया आदेश; जानिए क्या है वजह Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, आशा कार्यकर्ता के घर से 32.42 लाख कैश जब्त
1st Bihar Published by: Updated Wed, 29 Apr 2020 07:37:41 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : आज से पटना के स्लम बस्तियों में कोरोना संदिग्धोंं की खोज के लिए डोर टू डोर सर्वेक्षण किया जाएगा. स्लम एरिया में रहने वाले लोगों के स्वास्थय की जानकारी ली जाएगी.
इसके लिए पटना सिविल सर्जन की टीम ने कई टीम का गठन कर दिया है. जिसमें आशा के साथ ही स्वास्थ्यकर्मी के साथ ही नगर निगम के सुपरवाइजर को शामिल किया गया है. आज से पटना के स्लम का सर्वेक्षण शुरू हो जाएगा. इसमें स्वास्थ्य विभाग की टीम घर-घर जाकर परिवार के हर सदस्य के बारे में स्वास्थ्य संबंधी सारी जानकारी लेगी. इससे पटना के स्लम में संक्रमण की जानकारी मिलेगी.
इस बारे में कहना है कि स्लम एरिया में रहने वाले कई लोग आसपास के बड़े मोहल्ले. अपार्टमेंट और कॉलनियों में दाई, नौकर और ड्राइवर का काम करते हैं. इससे उन घरों में भी कोरोना संदिग्धों की जानकारी मिलेगी.स्लम में लाखों की आबादी रहती है, सर्वे से एक साथ सबके स्वास्थ्य की जानकारी मिल जाएगी.