ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मंत्री विजय शाह के खिलाफ बिहार में केस दर्ज, कर्नल सोफिया को बताया था पाकिस्तानियों की बहन Bihar News: मंत्री विजय शाह के खिलाफ बिहार में केस दर्ज, कर्नल सोफिया को बताया था पाकिस्तानियों की बहन Bihar Crime News: पांच करोड़ के आभूषण लूटकांड का पुलिस ने किया खुलासा, दो लाख का इनामी निकला मास्टरमाइंड; कोर्ट का मुंशी भी शामिल Bihar Crime News: पांच करोड़ के आभूषण लूटकांड का पुलिस ने किया खुलासा, दो लाख का इनामी निकला मास्टरमाइंड; कोर्ट का मुंशी भी शामिल ‘घर से दो-दो मुट्ठी चावल लेकर ऑफिस आएं’ सरकारी अधिकारी ने कर्मियों को क्यों दिया ऐसा आदेश? ‘घर से दो-दो मुट्ठी चावल लेकर ऑफिस आएं’ सरकारी अधिकारी ने कर्मियों को क्यों दिया ऐसा आदेश? BIHAR: बच्चों में बढ़ रही टाइप-2 डायबिटीज की चिंता, स्कूलों में 'शुगर बोर्ड' लगाने का CBSE ने दिया निर्देश Bihar News: तेज रफ्तार वैन ने सड़क पार कर रहे शख्स को उड़ाया, मौत से नाराज लोगों ने किया भारी बवाल Bihar News: तेज रफ्तार वैन ने सड़क पार कर रहे शख्स को उड़ाया, मौत से नाराज लोगों ने किया भारी बवाल Success Story: चंबल के डाकू के पोते ने कर दिया कमाल, पहले IIT पास की; अब बना IAS अधिकारी

काम संभालते ही एक्शन में आये प्रत्यय अमृत, NMCH पहुंचकर लिया जायजा

1st Bihar Published by: Badal Updated Tue, 28 Jul 2020 08:02:16 PM IST

काम संभालते ही एक्शन में आये प्रत्यय अमृत, NMCH पहुंचकर लिया जायजा

- फ़ोटो

PATNA : स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव का कामकाज संभालते ही प्रत्यय अमृत एक्शन में नजर आए हैं। बिना देरी किए प्रत्यय अमृत आज पटना के एनएमसीएच पहुंचे और वहां स्वास्थ्य सेवाओं का जायजा लिया। एनएमसीएच को कोविड-19 डेडिकेटेड अस्पताल बनाया गया है लेकिन यहां से लगातार स्वास्थ्य सेवाओं की बदहाली वाली तस्वीरें सामने आती रही हैं। सरकार की तरफ से जिम्मेदारी मिलने के बाद प्रत्यय अमृत ने सबसे पहले एनएमसीएच पर फोकस किया है। 


प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत जब एनएमसीएच पहुंचे तो उनके साथ स्वास्थ्य विभाग के अन्य अधिकारी भी मौजूद थे। एनएमसीएच में प्रवेश करने के पहले उन्होंने पीपीई किट पहना और फिर कोविड-19 वार्ड का निरीक्षण किया। अस्पताल में कई तरह की कमियां देखते हुए उन्होंने उसमें सुधार के निर्देश दिए हैं। प्रत्यय अमृत ने अस्पताल के डॉक्टरों और मेडिकल स्टाफ से बातचीत की और उनका कोरोना जैसी महामारी से मुकाबले के लिए आभार भी जताया।।


प्रत्यय अमृत ने कहा है कि एनएमसीएच में लगातार डॉक्टर और मेडिकल स्टाफ कोरोना के मरीजों का इलाज कर रहे हैं। यह बेहद चुनौतीपूर्ण काम है लेकिन कुछ खामियां है जिन्हें जल्द दूर कर ली जाएंगी।