ब्रेकिंग न्यूज़

झारखंड में रेल हादसा: दीवार तोड़ खड़ी ट्रेन से टकराई मालगाड़ी, मची अफरा-तफरी Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? पटना में गोल इंटरनेशनल स्कूल का भव्य शुभारंभ, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा में नए युग की शुरुआत Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट अरवल में DM अभिलाषा शर्मा ने मतगणना केन्द्र का किया निरीक्षण, स्ट्रांग रूम की सुरक्षा व्यवस्था का भी लिया जायजा Bihar Crime News: अवैध हथियारों के खिलाफ बिहार STF का बड़ा एक्शन, पांच गिरफ्तार; भारी मात्रा में हथियार बरामद

अफगान संकट पर बोले मंत्री शाहनवाज हुसैन.. पासपोर्ट होल्डर को लाया जायेगा भारत, वहां हालात बेहद चिंताजनक

1st Bihar Published by: Updated Tue, 17 Aug 2021 11:19:50 AM IST

अफगान संकट पर बोले मंत्री शाहनवाज हुसैन.. पासपोर्ट होल्डर को लाया जायेगा भारत, वहां हालात बेहद चिंताजनक

- फ़ोटो

PATNA : अफगानिस्तान संकट पर बिहार सरकार के उद्योग मंत्री और बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता शाहनवाज हुसैन ने अपनी प्रतिक्रिया दी है. पटना में पत्रकारों से बातचीत में मंत्री शाहनवाज हुसैन ने कहा कि अफगानिस्तान से पासपोर्ट होल्डर को भारत लाया जायेगा. भारत सरकार अफगानिस्तान के घटनाक्रमों पर बारीक निगाह रखे हुई है.


अफगानिस्तान के हालात पर चिंता व्यक्त करते हुए मंत्री शाहनवाज हुसैन ने कहा कि तालिबान की भाषा जो वहां पर दिख रही है, वह गलत है. अफगानिस्तान में हालात बेहद चिंताजनक है. अफगानिस्तान से भारतीय मूल के लोगों को लाया जा रहा है. एक-एक भारतीयों को वहां से लाया जायेगा और साथ ही साथ अफगानिस्तान के अल्पसंख्यक हिंदू और सिखों को भारत लाया जायेगा. उनकी जान की सुरक्षा के दृष्टिकोण से देखते हुए भारत सरकार यह कदम उठाएगी.


शाहनवाज हुसैन ने आगे कहा कि "अफगानिस्तान में हालात को देखते हुए भारत ने अपने एम्बेसी के लोगों को वापस बुला लिया है. 120 से ज्यादा भारतीयों को सुरक्षित निकाला जा रहा है. दूतावास में जो लोग थे और आईटीबीपी के जो जवान थे, उन्हें भी निकाल लिया गया है. अफगानिस्तान को लेकर पूरी दुनिया में चिंता है. जैसी तस्वीरें वहां से आ रही हैं, वह बेहद खतरनाक है."


गौरतलब हो कि बीते दिन अफगानिस्तान से भारतीयों की वापसी पर विदेश मंत्रालय का बयान आया था. विदेश मंत्रालय ने कहा कि अफगानिस्तान में पिछले कुछ दिनों से हालात बहुत तेजी से बदल रहे हैं. भारत सरकार अफगानिस्तान के घटनाक्रमों पर बारीक निगाह रखे हुई है. हमने वहां मौजूद अपने नागरिकों की सुरक्षा के लिए लगातार एडवाइजरी जारी करते रहे हैं, जिसमें लौटने की अपील भी शामिल है. कुछ भारतीय अभी भी वहां हैं और उनके संपर्क में हैं, जो लौटना चाहते हैं.