Mahila Rojgar Yojana : 40 फीसदी महिला वोटरों के हाथ में ‘10 हजारी चाबी’, क्या एनडीए की वापसी की बन सकती है सबसे बड़ी ताकत Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसा, तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक सवार मां-बेटे को रौंदा; दोनों की हुई मौत Bihar Election 2025: एक ही सीट पर तीन बहुओं की मजबूत दावेदारी, किसके घर बजेंगे ढ़ोल-नगारे और किसके घर पर होगा सन्नाटा; जानिए क्या कहता है समीकरण Bihar Election 2025 : एग्जिट पोल्स ने बढ़ाई प्रशांत किशोर की मुश्किलें, जेडीयू को मिल रहीं 50 से ज्यादा सीटें तो क्या अब छोड़ देंगे राजनीति? Bihar election 2025: काउंटिंग से पहले IPL स्टाइल में सट्टे का खेल, बिहार चुनाव को लेकर लग रहे करोड़ों रुपए की बोली Moniul Haq stadium fire : पटना में कदमकुआं थाना मालखाने में भीषण आग, दो जब्त कारें जलकर खाक, जांच में जुटी पुलिस Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी, डीएम-एसपी ने काउंटिंग सेंटर का किया निरीक्षण; चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी, डीएम-एसपी ने काउंटिंग सेंटर का किया निरीक्षण; चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था Bihar News: बेटे की मौत की खबर नहीं सुन पाई मां, सदमे से तोड़ दी दम Bihar assembly election 2025 : वोटिंग को लेकर बवाल, दबंग समर्थकों ने घर पर चढ़कर की मारपीट, एक घायल; मुख्य आरोपी गिरफ्तार
1st Bihar Published by: Updated Sat, 18 Jun 2022 07:57:32 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : मोदी सरकार की तरफ से लाई गई अग्निपथ योजना के खिलाफ बिहार में जबरदस्त उपद्रव देखने को मिला है। विरोध प्रदर्शन के तीसरे दिन बिहार में जो हंगामा बरपा, उसके बाद नीतीश सरकार के ऊपर सवाल उठने लगे। आनन-फानन में सरकार ने राज्य के कई जिलों में इंटरनेट सेवा को बंद कर दिया और शुक्रवार की शाम आला अधिकारियों की हाई लेवल मीटिंग हुई। इस मीटिंग में यह तय किया गया कि अब उपद्रवियों से निपटने के लिए सख्ती बरती जाएगी। आज बिहार बंद को देखते हुए प्रशासन अलर्ट मोड में है।
राज्य में हो रही हिंसक घटनाओं में शामिल उपद्रवियों के खिलाफ पुलिस सख्ती से पेश आएगी। उपद्रवियों से निपटने के लिए जिला और रेल पुलिस को शुक्रवार को अतिरिक्त बल मुहैया कराने के आदेश जारी कर किए गए। अर्द्धसैनिक बलों की 10 के अलावा बिहार विशेष सशस्त्र पुलिस की 35 कंपनियां जिलों में तैनाती की गई है। साथ ही 3000 अतिरिक्त बलों को भेजा जा रहा है।
राज्य के सभी जिलों के डीएम और एसपी को चौकस रहने के निर्देश दिए गए हैं। गृह विभाग के अपर मुख्य सचिव चैतन्य प्रसाद ने डीजीपी एसके सिंघल और अन्य आला पुलिस अधिकारियों की मौजूदगी में शुक्रवार की शाम जिलों के वरीय पदाधिकारियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग की। उन्होंने पिछले दो दिनों से हो रही हिंसक घटनाओं को रोकने के लिए तुरंत एक्शन के आदेश दिए हैं।