ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

Agnipath Protest : अग्निपथ पर बवाल के बीच स्टेशन पर बज गया लालू का गाना, दंग रह गए रेल यात्री

1st Bihar Published by: Updated Sat, 18 Jun 2022 05:31:05 PM IST

Agnipath Protest : अग्निपथ पर बवाल के बीच स्टेशन पर बज गया लालू का गाना, दंग रह गए रेल यात्री

- फ़ोटो

SIWAN: बिहार समेत देश के कई राज्यों में चौथे दिन भी छात्रों का उपद्रव जारी रहा। शनिवार को विभिन्न छात्र संगठनों ने बिहार बंद बुलाया था। इस दौरान बिहार के अलग-अलग जिलों के उपद्रव की खबरें सामने आती रही। सीवान में भी अग्निपथ स्कीम को लेकर सैकड़ों छात्र सड़क पर उतर कर योजना का विरोध जता रहे थे। इसी बीच सीवान जंक्शन पर कुछ ऐसा हुआ जिसे सुनकर वहां मौजूद सभी रेल यात्री हैरत में पड़ गए।अमूमन जिस लाउडस्पीकर के माध्यम से यात्रियों को ट्रेनों की गतिविधि की जानकारी दी जाती है, उसपर भोजपुरी गाना बजने लगा। गाना भी ऐसा वैसा नहीं बल्कि कुछ खास था।


दरअसल छात्रों के उपद्रव के बीच सीवान स्टेशन पर रेल यात्री प्लेटफार्म पर ट्रेन का इंतजार कर रहे थे। लाउडस्पीकर के माध्यम से स्टेशन पर शांति बनाए रखने की अपील की जा रही थी। इसी बीच अचानक ट्रेनों की जानकारी दिए जाने वाले लाउडस्पीकर पर भोजपुरी गाना बजने लगा। लाउडस्पीकर पर बज रहे ‘लालू बिना चालू ई बिहार ना होई’ गाना सुनकर रेल यात्री चौंक गए। इसी दौरान वहां मौजूद किसी शख्स ने वीडियो बनाकर उसे सोशल मीडिया पर शेयर कर दिया। हालांकि फर्स्ट बिहार झारखंड इस वीडियो के सत्यता की पुष्टि नहीं करता है।


इस वीडियो के वायरल होने के बाद यह सवाल उठने लगा है कि आखिर रेल यात्रियों को ट्रेनों की गतिविधि की जानकारी दिए जाने वाले लाउडस्पीकर से भोजपुरी गाना कैसे बजने लगा। पूरे मामले पर स्टेशन अधीक्षक ने बताया कि हो सकता है कि किसी यात्री ने भोजपुरी गाने को मोबाइल फोन का रिंगटोन लगाया होगा और वह अचानक बज गया होगा। उन्होंने कहा कि जांच के बाद अगर किसी की लापरवाही सामने आती है तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।