ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: प्रदेश में अपराधी बेलगाम, पिकअप चालक की गोली मारकर हत्या Vande Bharat: बिहार को एक और वंदे भारत जल्द, रुट तय, टेंडर जारी New property law 2025: 117 साल पुराने कानून का अंत! अब जमीन की रजिस्ट्री होगी पूरी तरह ऑनलाइन Sharda Sinha Padma Vibhushan : राष्ट्रपति भवन में गूंजा बिहार की बेटी शारदा सिन्हा का नाम – बेटे ने लिया सम्मान PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री के दौरे से पहले नीतीश सरकार ने रख दी यह 6 बड़ी मांग, रेलवे बोर्ड को भेजा गया पत्र Bihar Education: CBSE का बड़ा बदलाव, अब स्कूलों की मान्यता के लिए नहीं होगी इस चीज की जरुरत Bihar crime: जिम से लौट रहा था कुंदन, शादी के 4 महीने बाद मुंह में गोली मार दी गई! Bihar Corona: एम्स की डॉक्टर-नर्स समेत पटना में 6 नए मरीज, फिर जीना मुश्किल करेगा कोरोना? dgp bihar: अपराधियों की अवैध संपत्तियों पर चलेगा बुलडोज़र, डीजीपी विनय कुमार ने पुलिस अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश Bihar Weather: कहीं आंधी-बारिश का प्रकोप, कहीं उमस भरी गर्मी, ऐसा रहने वाला है राज्य का मौसम

Agnipath Protest को लेकर बिहार के 20 जिलों में इंटरनेट सेवा बंद, नीतीश सरकार को पसंद आ गया फार्मूला

1st Bihar Published by: Updated Mon, 20 Jun 2022 08:21:33 AM IST

Agnipath Protest को लेकर बिहार के 20 जिलों में इंटरनेट सेवा बंद, नीतीश सरकार को पसंद आ गया फार्मूला

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में अग्निपथ योजना के विरोध और उसे लेकर हो रहे हंगामे के बीच राज्य सरकार ने सबसे पहले 12 जिलों में इंटरनेट सेवा बंद की थी। तीन दिन पहले इंटरनेट सेवा बंद करने का फैसला लिया गया था लेकिन अगली ही सुबह 15 जिलों में इंटरनेट सेवा बंद कर दी गई और अब बिहार के 20 जिले ऐसे हैं जहां आज इंटरनेट बंद है। दरअसल इंटरनेट सेवा बंद होने की वजह से सूचनाएं और अफवाहों के फैलने के मामले में कमी आई है और यही वजह है कि हंगामा भी कम हो रहा है। इसे देखते हुए सरकार ने आज भारत बंद से पहले ही 5 और जिलों में इंटरनेट सेवा को बंद कर दिया है। 


अग्निपथ प्रदर्शन को देखते हुए आज बिहार के जिन जिलों में इंटरनेट सेवा बंद रहेगी उनमें कैमूर, भोजपुर, औरंगाबाद, रोहतास, बक्सर, नवादा, पश्चिम चंपारण, समस्तीपुर, लखीसराय, बेगूसराय, वैशाली, सारण, मुजफ्फरपुर, मोतिहारी, दरभंगा, गया, मधुबनी, जहानाबाद, खगड़िया और शेखपुरा शामिल है। इंटरनेट सेवा बंद करने को लेकर कई जिलों में आज सुबह लोगों को जानकारी हुई। सुबह जब लोगों की आंख खुली तो उनके मोबाइल पर एक टेक्स्ट मैसेज आया हुआ था। मोबाइल ऑपरेटर कंपनियों की तरफ से बताया गया था कि आपकी इंटरनेट सेवा अस्थाई तौर पर बंद कर दी गई है। 


दरअसल बिहार में अग्निपथ है योजना के विरोध में जो हिंसक प्रदर्शन हुआ उसके बाद सरकार ने हिंसा रोकने के लिए जब ठोस पहल की शुरुआत की तो सबसे पहले इंटरनेट सेवा की तरफ ध्यान गया। सोशल मीडिया व्हाट्सएप ग्रुप के जरिए जो सूचनाएं उपद्रवी एक दूसरे तक के साझा कर रहे थे, उसके कारण प्रशासन को काफी परेशानी झेलनी पड़ रही थी। व्हाट्सएप ग्रुप और सोशल मीडिया पर कैसे नियंत्रण पाया जाए इसका तोड़ निकालते हुए सरकार ने इंटरनेट सेवा बंद की। इंटरनेट सेवा बंद होने के बाद के मामलों में कमी आई। रविवार को कुल मिलाकर मामला शांत नजर आया इसे देखते हुए आज भारत बंद के मौके पर पांच और जिलों में इंटरनेट सेवा बंद कर दी गई है। इस तरह बिहार के 20 जिलों में फिलहाल इंटरनेट नहीं है।