ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘9वीं फेल बेटे को सीएम बनाना चाहते हैं लालू, बच्चों की चिंता कोई उनसे सीखे’ प्रशांत किशोर का तंज Bihar Politics: ‘9वीं फेल बेटे को सीएम बनाना चाहते हैं लालू, बच्चों की चिंता कोई उनसे सीखे’ प्रशांत किशोर का तंज BIHAR NEWS : गर्लफ्रेंड से मिलने गए युवक की हत्या, 2 साल से था अफेयर Fake Currency Racket: कहां मिले बस से दो करोड़ के नकली नोट? फेक करेंसी के बड़े सिंडिकेट का हो सकता है खुलासा Fake Currency Racket: कहां मिले बस से दो करोड़ के नकली नोट? फेक करेंसी के बड़े सिंडिकेट का हो सकता है खुलासा Bihar News: पटना में इस दिन होगा 'यूथ ऑफ बिहार @2047 स्टूडेंट कॉन्क्लेव', केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान करेंगे संबोधित Bihar News: पटना में इस दिन होगा 'यूथ ऑफ बिहार @2047 स्टूडेंट कॉन्क्लेव', केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान करेंगे संबोधित Success Story: IBM की नौकरी छोड़ बने IPS बने लोढ़ा , जानिए अचनाक क्यों होने लगी नाम की चर्चा गोपालगंज में महावीरी जुलूस के दौरान अश्लील डांस, मुन्ना किन्नर ने मंच से उड़ाए नोट, वीडियो वायरल Bihar News: श्रम संसाधन विभाग की छापेमारी से हड़कंप, दो दुकानों से पांच बच्चों का रेस्क्यू; दुकानदारों के खिलाफ केस दर्ज

आनंद मोहन मामले पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई टली, अब 3 नवम्बर को होगी सुनवाई

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 26 Sep 2023 05:06:25 PM IST

आनंद मोहन मामले पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई टली, अब 3 नवम्बर को होगी सुनवाई

- फ़ोटो

DELHI: आनंद मोहन की रिहाई के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में आज सुनवाई होनी थी। लेकिन इस मामले में सुनवाई टल गयी। आनंद मोहन मामले पर आज सुनवाई नहीं सकी। इस मामले पर अब 3 नवम्बर को सुनवाई होगी। गौरतलब है कि नीतीश सरकार ने बिहार जेल मैनुअल में संशोधन किया था। इसके बाद आनंद मोहन को सजा में छूट देते हुए जेल से रिहा किया गया था।


बता दें कि पूर्व सांसद आनंद मोहन को 1994 में गोपालगंज के तत्कालीन जिला मजिस्ट्रेट जी. कृष्णैया की हत्या मामले में आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई थी। आनंद मोहन की रिहाई के खिलाफ जी. कृष्णैया की पत्नी ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की थी। लेकिन सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने बिहार सरकार से आनंद मोहन की रिहाई पर जवाब मांगा था। 


राज्य सरकार से यह पूछा गया था कि जेल मैनुअल में संशोधन के बाद सजा पाने वाले कितने दोषियों को पूर्व सांसद आनंद मोहन के साथ इस साल अप्रैल महीने में रिहा किया गया है। बिहार सरकार ने कोर्ट को बताया कि आनंद मोहन सहित 97 दोषियों को सजा में छूट देकर जेल से रिहा किया गया था। बाहुबली नेता आनंद मोहन की जेल से रिहाई के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में आज अहम सुनवाई होनी थी लेकिन सुनवाई टल गयी है। उमा कृष्णैय्या ने सुप्रीम कोर्ट में अर्जी दाखिल कर आनंद मोहन की रिहाई को रद्द करने की मांग की है। अब 3 नवम्बर को इस मामले पर सुनवाई होगी।