Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 18 Apr 2024 11:54:00 AM IST
- फ़ोटो
BANKA : लोकसभा चुनाव के बीच एक दुखद खबर कश्मीर से सामने आई है। जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले के बिजबेहरा इलाके के जबलीपोरा में आतंकी हमले में गंभीर रूप से जख्मी प्रवासी मजदूर की इलाज के दौरान मौत हो गई। यह प्रवासी मजदूर बिहार के बांका जिले का रहने वाला था। इस घटना के बाद उसके परिजनों में मातम का माहौल है।
वहीं, इस घटना में घायल युवक की पहचान नवादा बाजार सहायक थानाक्षेत्र के नवादा बाजार निवासी 30 वर्षीय राजा साह के रूप में हुई है। बेटे की मौत की जानकारी मिलने के बाद मां नीरा देवी के आंसू नहीं रुक रहे हैं। आतंकियों की ओर से हुए इस हमले में राजा साह की गर्दन और पेट में दो गोली लगी है। यह प्रवासी मजदूर राजा साह अनंतनाग के जबलीपोरा में अपने परिवार के साथ किराए के घर में रहता था। यहां उसने पकोड़े की रेहड़ी लगा रखी थी। इसी दौरान आतंकी उसकी रेहड़ी के पास आए और गोलियां बरसा कर भाग निकले। घटना के बाद स्थानीय लोगों ने उसे अस्पताल पहुंचाया, जहां उसकी मौत हो गई।
वहीं, मृतक राजा साह के पिता शंकर साह का वर्ष 2011 में ही निधन हो गया था। पूरे परिवार की जिम्मेदारी राजा साह और उसके बड़े भाई मिथुन पर ही थी। उसका बड़ा भाई गांव में रहकर मजदूरी करता है। घर के लोगों ने बताया कि राजा 10-12 साल पहले अपने साढ़ू के साथ जम्मू-कश्मीर रोजी-रोजगार के लिए गया था। वह वर्तमान में अपनी पत्नी और तीन बच्चों के साथ अनंतनाग के जबलीपोरा में रहकर पकोड़े की रेहड़ी चलाकर परिवार का भरण पोषण करता था।
इस घटना के बाद राजा साह की मां नीरा और पत्नी सुमन देवी का रो-रोकर बुरा हाल है। उसके तीन मासूम बेटे अंकुश, विशु और छोटू हैं। जिन्हें पता भी नहीं कि उसके साथ क्या हुआ है? बड़े पुत्र की उम्र 8 वर्ष, मंझले की 5 और छोटे की उम्र करीब 2 साल है। भाई मिथुन साह और भाभी सोनी देवी भी गहरे शोक में हैं। घर वालों ने बताया कि उन्हें गोली लगने की सूचना बुधवार की रात करीब नौ बजे मिली थी।
उधर, घटना की सूचना के बाद नवादा-खरौनी पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि दयाशंकर सिंह समेत स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने पीड़ित परिजनों से मिलकर शोक संवेदना व्यक्त की। उन्हें सरकारी मुआवजा आदि दिलाने का भरोसा भी दिलाया।