ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: आइसक्रीम के विवाद पर पुलिस पर हमला, थानाध्यक्ष समेत 4 पुलिसकर्मी घायल NITISH KUMAR : करोड़ों की सौगात देने पटना से बक्सर रवाना हुए CM नीतीश कुमार, जानिए क्या है पूरा कार्यक्रम Bihar News: बाल-दाढ़ी बनाने से इनकार पर दोनों आंखें फोड़ीं, दबंगों ने खेत में ले जाकर की बर्बर पिटाई Bihar News: चलती ट्रेन से गिरकर कोर्ट मुंशी की मौत, लूटपाट का विरोध करने पर बदमाशों ने धक्का देकर नीचे फेंका BIHAR ELECTION : कलेजा में ही रखते हैं JDU का सिंबल, अनंत सिंह को लेकर बोले नीरज कुमार - गलत पगड़ी पहनने वाले कैसे होंगे टिकट के दावेदार Mahila Rojgar Yojana: बिहार में महिलाओं के लिए ₹10 हजारी योजना को लेकर आवेदन कल से शुरू, इस दिन मिलेगी पहली किस्त BIHAR ELECTION : बिहार विधानसभा चुनाव : चुनाव आयोग ने बनाई एमसीएमसी कमेटी, भ्रामक खबरों और पेड न्यूज पर रहेगी सख़्त निगरानी Bihar News: अनंत चतुर्थी पर सिमरिया पहुंचें विजय सिन्हा, कहा - लालू ने सनातन संस्कृति को किया बर्बाद, अब जनता नहीं करेगी बर्दाश्त Bihar News: अमृतसर मंदिर पर हुए ग्रेनेड हमले का मुख्य आरोपी गया से गिरफ्तार, NIA ने ऐसे दबोचा Pitru Paksha 2025: पितृपक्ष में कौन-कौन सी चीजें खरीदना माना गया है अशुभ? जानिए... पूरी डिटेल

राज्यसभा उपचुनाव: अनिल हेगड़े निर्विरोध हुए निर्वाचित, CM नीतीश से की मुलाकात

1st Bihar Published by: Updated Mon, 23 May 2022 04:49:16 PM IST

राज्यसभा उपचुनाव: अनिल हेगड़े निर्विरोध हुए निर्वाचित, CM नीतीश से की मुलाकात

- फ़ोटो

PATNA: जेडीयू के उम्मीदवार अनिल प्रसाद हेगड़े राज्यसभा उपचुनाव के लिए निर्विरोध निर्वाचित हुए हैं। निर्वाचन प्रमाण पत्र के साथ अनिल हेगड़े मुख्यमंत्री से मिलने पहुंचे। इस दौरान दोनों नेताओं के बीच मुलाकात हुई। इसे लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार उन्हें बधाई दी। 


बता दें कि राज्यसभा के लिए किंग महेंद्र के निधन से रिक्त सीट पर उप चुनाव में जदयू के अनिल हेगड़े निर्विरोध चुने गये हैं। गुरुवार को ही उन्होंने नामांकन दाखिल किया था।23 मई को यानि आज नाम वापसी की आखिरी तारीख थी। लेकिन आखिरी दिन किसी ने पर्चा नहीं भरा जिसके बाद जेडीयू के अनिल हेगड़े निर्विरोध निर्वाचित हो गये।


गौरतलब है कि जार्ज फर्नांडिस के सहयोगी रहे अनिल हेगड़े जदयू के वरिष्ठ नेता होने के साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ तीन दशक से जुड़े हुए हैं। जदयू के प्रति समर्पण को देखते हुए पार्टी ने उन्हें राज्यसभा भेजने का निर्णय किया था। अनिल हेगड़े मूलरूप से कर्नाटक के रहने वाले हैैं। वर्तमान में वे जदयू के राष्ट्रीय चुनाव अधिकारी हैं। 


लंबी अवधि से वे जदयू के संगठन का काम देख रहे हैं। इसके अतिरिक्त किसी भी तरह के विवाद या गुट से कभी उनका नाम नहीं जुड़ा। अनिल हेगड़े का कार्यकाल दो साल का होगा। अनिल हेगड़े का कार्यकाल अप्रैल 2024 तक होगा। निर्विरोध निर्वाचित हुए अनिल प्रसाद हेगड़े को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बधाई और शुभकामनाएं दी है।