Nepali Students in India: नेपाल के छात्र भारत में क्या पढ़ते हैं? जानिए... उनके फेवरेट कोर्स Patna Crime News: पटना में प्लेटफार्म कोचिंग के संचालक अरेस्ट, करोड़ों की धोखाधड़ी के मामले में हरियाणा पुलिस ने दबोचा Patna Crime News: पटना में प्लेटफार्म कोचिंग के संचालक अरेस्ट, करोड़ों की धोखाधड़ी के मामले में हरियाणा पुलिस ने दबोचा BIHAR NEWS : करंट का कहर, 28 मवेशियों की दर्दनाक मौत, एनएच-31 जाम Dhirendra Shastri: गयाजी पहुंचे बागेश्वर धाम वाले पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री, पीएम मोदी को दे दी बड़ी नसीहत Dhirendra Shastri: गयाजी पहुंचे बागेश्वर धाम वाले पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री, पीएम मोदी को दे दी बड़ी नसीहत vehicle Number Plate: गाड़ी मालिकों के लिए जरूरी खबर! अब पुराने नंबर प्लेट पर नहीं चलेगा बल, जानें... क्या है मामला Bihar SVU Raid: शिक्षा विभाग के उपनिदेशक वीरेंद्र नारायण सस्पेंड, 3.76 करोड़ की अवैध संपत्ति का आरोप Patna Crime News: पटना में दिव्यांग युवक की पत्थर से कुचलकर हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Patna Crime News: पटना में दिव्यांग युवक की पत्थर से कुचलकर हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी
1st Bihar Published by: BADAL ROHAN Updated Tue, 21 Jun 2022 08:29:26 AM IST
- फ़ोटो
PATNA CITY: अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के मौके पर पटना सिटी के राजा घाट स्थित KL-7 में योगासन का आयोजन किया गया। इस मौके पर सैकड़ों की संख्या में पटना सिटी के लोग और स्कूल के छात्रों ने भाग लिया। योग में उपस्थित लोगो ने अभ्यास का नियंत्रण शुरुआत करने की शपथ ली। इस मौके पर उप-मुख्यमंत्री तार किशोर प्रसाद, पंचायती राज्य मंत्री सम्राट चौधरी भी मौजूद रहे।
तार किशोर प्रसाद ने कहा कि लोगो को निरोग रहने के लिए योग करना जरूरी है। योग कई बीमारियों को दूर करने का बड़ा साधन है। आज सभी देश में योग दिवस मनाया जा रहा है। उप-मुख्यमंत्री तार किशोर प्रसाद ने आगे कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अंतराष्ट्रीय योग दिवस की शुरुआत की थी और योग अभ्यास पर जोर दिया है। साथ ही यहां लोगों को योग करने की सलाह दी जा रही है। योग स्वस्थ्य रहने का मुख्य साधन है इसलिए सभी लोगों को योगाभ्यास करना जरूरी है, तभी वे निरोग रह सकेंगे।
डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद ने कहा कि योग में बीमारियों को समूल नष्ट करने की शक्ति होती है। इसीलिए कहा जाता है कि करें योग, रहें निरोग। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने योग को पूरे विश्व में विशिष्ठ स्थान दिलाया जो आज विश्व योग दिवस के रूप में हमलोगों के सामने है। पंचायती राज मंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि योग को जीवन पद्धति का हिस्सा बनाना चाहिये। मानसिक तनाव को दूर करने में योग की महती भूमिका रहती है।
गंगा नदी के तट पर एक होटल के परिसर में आयोजित इस शिविर में उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद, पंचायती राज मंत्री सम्राट चौधरी, कहलगांव विधायक पवन कुमार यादव, बीजेपी नेता क्रांति यादव, नितिन कुमार रिंकू, शीला प्रजापति, शंकर चौधरी समेत कई गणमान्य लोग मौजूद रहे। इस मौके पर महानगर बीजेपी के कई पदाधिकारियों के साथ ही प्रदेश की योग टीम एवं विभिन्न स्कूल के सैकड़ों बच्चों ने भी योग शिविर में भाग लिया।