ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

वर्ल्ड कैंसर दिवस पर अपोलो डेंटल में हुआ फ्री चेकअप, शराब पीने वाले को है अधिक खतरा

1st Bihar Published by: Updated Tue, 04 Feb 2020 04:30:42 PM IST

वर्ल्ड कैंसर दिवस पर अपोलो डेंटल में हुआ फ्री चेकअप, शराब पीने वाले को है अधिक खतरा

- फ़ोटो

PATNA:  वर्ल्ड कैंसर दिवस के अवसर पर पटना में अपोलो डेंटल बोरिंग रोड ब्रांच में निशुल्क डेंटल चेकअप का आयोजन किया है. इस मौके पर 15 से 20 लोगों ने निशुल्क डेंटल चेकअप करवाया. 

डॉक्टर रितेश राज ने बताया कि कैंसर से सबसे सामान्य रूप में मुंह का कैंसर होता है यह सामान्य रूप से मुंह के किसी भी हिस्से में हो सकता है. जैसे गाल और मसूड़े के अंदर बीमारी होती है. महिलाओं की तुलना में पुरुषों में अधिक प्रभावित करती है अक्सर मुंह के कैंसर विशिष्ट लक्षण नहीं है धूम्रपान करने वाले और ज्यादा शराब पीने वालों को डेंटिस्ट से नियमित जांच करवानी चाहिए.

डॉक्टर रूपम ने बताया कि तंबाकू और शराब से मुंह कैंसर का सबसे बड़ा कारण होता है. जिस वजह से अपोलो डेंटल ने फ्री चेकअप का आयोजन किया गया. जिससे लोग जागरूक हो सके.