ब्रेकिंग न्यूज़

Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी SIT In Action: पाकिस्तान में 15 दिन रहा यह कांग्रेसी MP? पत्नी के NGO पर पाक से फंडिंग लेने का इल्जाम, जांच में जुटी SIT Success Story: चार बार फेल होने के बाद भी नहीं टूटे हौसले, कठिन परिश्रम कर 5वीं बार में बनीं UPSC टॉपर! Bihar Politics: BJP नेता ऋतुराज सिन्हा का तेजस्वी पर पलटवार, लालू यादव का नाम लेकर खूब सुनाया Bihar Politics: BJP नेता ऋतुराज सिन्हा का तेजस्वी पर पलटवार, लालू यादव का नाम लेकर खूब सुनाया Bihar News: सिपाहियों के संघ का 'नेता' फर्जी मेडिकल सर्टिफिकेट लगाकर 11 माह से फरार...बालू के अवैध धंधा में शामिल होने की शिकायत पर SP ने कराई जांच तो खुल गई पोल Action On CRPF Jawan: बिना अनुमति पाकिस्तानी लड़की से शादी करना पड़ा भारी, अब CRPF करने जा रही बड़ी कार्रवाई Unique Party Trend: बिना दूल्हा-दुल्हन के हो रही शादी! दिल्ली में सामने आया नया ट्रेंड, जानिए.. Life Style: गर्मियों में इसके पत्तों का सेवन क्यों है जरूरी? जानिए.. इसके 5 चमत्कारी फायदे

'अपराधियों को दामाद की तरह बचाती है पुलिस ...', बोले पप्पू यादव... नेता करते है जात की ठेकेदारी और जनता भुगत रही सजा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 25 Aug 2024 09:08:46 AM IST

'अपराधियों को दामाद की तरह बचाती है पुलिस ...', बोले पप्पू यादव... नेता करते है जात की ठेकेदारी और जनता भुगत रही सजा

- फ़ोटो

VAISHALI : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर आए दिन लोगों की हत्या की जा रही है। इसी कड़ी में एक मामला हाजीपुर से सामने आया। जहां बेख़ौफ़ अपराधियों ने पिछले दिनों वार्ड पार्षद पंकज राय की हत्या गई। उसके बाद अब मृतक के परिजनों से मिलने पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव पहुंचे। 


दरअसल, पूर्णिया सांसद राजेश रंजन पप्पू यादव हाजीपुर के दिग्घी पहुंचे जहां पिछले दिनों वार्ड पार्षद पंकज राय की हत्या अपराधियों ने कर दी थी। उसके बाद दिग्घी में मृतक शिवानंद यादव के घर भी पहुंचे। उन्होंने परिजन को ढाढस बढ़ाया और कहा कि इस दुख के घड़ी में हम प्रीत परिवार के साथ है। पंकज राय मेरे पारिवार के सदस्य के जैसे थे उनकी हत्या मेरे लिए निजी क्षति है।


उसके बाद पूर्णिया सांसद पप्पू यादव ने कहा कि जो लोग जाति के ठेकेदार बनाकर घूमते हैं तो यहां भी हत्या यादवों की हुई है।  नित्यानंद बाबू,विपक्ष के नेता सभी लोग इसी जिला के हैं। लेकिन हाजीपुर में लगातार अपराधियों का मनोबल बढ़ा हुआ है। आज जिनके पास 100 विधायक हैं वह भी जनता के लिए सड़क पर नहीं उतर सकते हैं। जबकि जनता को बचाना उनकी भी जिम्मेदारी है। 


इसके अलावा उन्होंने कहा कि हाजीपुर की पुलिस और अपराधी नेताओं के इशारों पर चलते हैं। पुलिस लगातार हुए दो हत्या में प्रेम प्रसंग का मामला जोड़ रही है। लेकिन क्या प्रेम  करने की सजा हत्या है या उसके पिता की हत्या है ? पुलिस बस प्रेम प्रसंग से जोड़कर कर अपना पल्ला झाड़ ले रही है।उन्होंने कहा कि हाजीपुर अपराधियों की फैक्ट्री बन गई है। जिसे स्थानीय प्रशासन का संरक्षण प्राप्त है। तभी हत्या यहां सरेआम हो रही है और पुलिस निर्दोष लोगों को झूठे मामले में फंसाकर जेल भेज रही है। यह है बिहार के लॉ एंड ऑर्डर का नया मॉडल।


पप्पू ने कहा कि हम जानना चाहते हैं कि हाजीपुर अपराध मुक्त कब होगा, मुझे समझ में नहीं आता है। लोग राजनीति करने के लिए आते हैं पुलिस अपराधियों को दामाद की तरह बचाती है और नेता जात की ठेकेदारी करते हैं। नतीजा आम लोगों को भुगतना पड़ता है। साथ में मनीष कुमार उर्फ पिंटू यादव,रूपक कुमार भोला,सुजीत कुमार,नीलेश कुमार,चितरंजन यादव,आनंद देव, तंतु राजपूत समेत अन्य कार्यकर्ता मौजूद थे।