ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: गश्ती में लापरवाही पाए जाने पर थाना चालक निलंबित, थानाध्यक्ष का वेतन धारित Bihar News: 5 जिलों में भीषण आंधी-बारिश की चेतावनी, समय रहते हो जाएं सतर्क Patna Top Girls School: पटना के टॉप 5 गर्ल्स स्कूल, जहां मंत्री-विधायक समेत IAS-IPS की बेटियां लेती हैं शिक्षा Bihar News: जारी हुआ पटना-गोरखपुर वंदे भारत का टाइम टेबल, किन-किन स्टेशनों पर ठहरेगी ट्रेन? जानें.. Bihar News: मानसून के आने से पहले मौसम का कहर, बिहार में 12 लोगों की मौत Bihar News: राज्य में बनेंगे 100 फास्ट ट्रैक कोर्ट, न्याय की व्यवस्था अब तुरंत; खौफ में अपराधी Bihar Monsoon: मानसून का इंतजार हुआ ख़त्म, मौसम विभाग ने आंधी-तूफान और भीषण बारिश को लेकर जारी किया अलर्ट वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप

कोरोना से आरा के एक और मरीज की मौत, NMCH में इलाज के दौरान तोड़ा दम

1st Bihar Published by: Updated Wed, 08 Jul 2020 07:33:26 PM IST

कोरोना से आरा के एक और मरीज की मौत, NMCH में इलाज के दौरान तोड़ा दम

- फ़ोटो

ARA : बिहार में कोरोना वायरस का संक्रमण काफी तेजी से बढ़ रहा है. इस जानलेवा वायरस से संक्रमित मरीज लगातार दम तोड़ रहे हैं. इस वक्त एक बड़ी खबर भोजपुर जिले से सामने आ रही है. भोजपुर के रहने वाले एक और कोरोना मरीज की मौत हो गई है. इसके साथ ही जिले में कोरोना से मरने वालों का आंकड़ा 4 हो गया है.


पटना नालंदा मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में इलाजरत भोजपुर के एक मरीज ने दम तोड़ दिया है. पटना एनएमसीएच हॉस्पिटल के नोडल कोरोना पदाधिकारी डॉ. मुकुल कुमार सिंह ने बताया कि भोजपुर जिले में पीरो प्रखंड के वार्ड नंबर 11 के रहने वाले एक मरीज की मौत हो गई है. 75 वर्षीय इस मरीज को बीते दिन 7 जुलाई को ही एनएमसीएच में भर्ती कराया गया था. उन्होंने ये भी बताया कि भोजपुर जिले के मरने वाले इस मरीज को हाइपरटेंशन, टीबी और अस्थमा बीमारी भी थी. बता दें कि बिहार में हर दिन सैकड़ों की संख्या में पॉजिटिव मरीजों का इजाफा हो रहा है. बिहार में पिछले 24 घंटे में कोरोना से 5 और लोगों की मौत हो गई है. इसके साथ ही राज्य में कोरोना से मरने वालों का आंकड़ा 100 के पार हो गया है.


भोजपुर में 4 की मौत, 208 स्वस्थ
इस मौत के साथ ही आरा में मरने वाले कोरोना मरीजों की संख्या 4 हो गई है. बता दें कि स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक भोजपुर में अब तक कुल 290 मरीज कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं, जिसमें से 4 लोगों की मौत हो गई है. इसके अलावा जिले के 208 संक्रमित मरीज अब स्वस्थ हो गए हैं. भोजपुर में मरीजों के ठीक होने का दर 71.72 % है जबकि मरने का औसत 1.37 % है. पिछले 24 घंटे में 7 मरीज ठीक हुए हैं, जिन्हें फिलहाल डॉक्टरों ने होम क्वारंटाइन में रहने का आदेश दिया है.


पिछले 24 घंटे में 5 की मौत
स्वास्थ्य विभाग की ओर से नियमित अपडेट जारी की गई . विभाग की ओर से जारी इस नियमित अपडेट के मुताबिक पिछले 24 घंटे में राज्य के अंदर 5 और लोगों की मौत हो गई. इसके साथ ही बिहार में अब तक 100 से ज्यादा लोगों की मौत कोरोना वायरस के कारण हो गई है. अनलॉक-1 में कोरोना संकट के बीच पिछले महीने 40 लोगों की मौत हुई थी.


बिहार में अब तक 100 से ज्यादा
बिहार में अब तक कोरोना से 100 से ज्यादा लोगों की मौत हुई है. सबसे ज्यादा राजधानी पटना में 12 लोगों की मौत हुई है. दरभंगा में 7 की मौत हुई है. समस्तीपुर और भागलपुर में 6-6 लोगों की मौत हुई है. मुजफ्फरपुर, नालंदा, पूर्वी चंपारण, रोहतास और सारण जिले में 5-5 मरीजों की मौत हुई है. इसके आलावा बेगूसराय में 4 लोगों ने दम तोड़ा है. भोजपुर, गया, खगड़िया, जहानाबाद, नवादा, सीतामढ़ी और वैशाली में 3-3 लोगों की मौत हुई है. इसके साथ ही अररिया, कैमूर, किशनगंज, मधुबनी, पश्चिमी चंपारण और सीवान में 2-2 मरीजों की जान कोरोना से गई है. वहीं, अरवल, औरंगाबाद, जमुई, कटिहार, मधेपुरा, मुंगेर और शिवहर में 1-1 मरीज की मौत हुई है.


बिहार में अब तक 13272 पॉजिटिव केस
स्वास्थ्य विभाग की ओर से ताजा अपडेट के मुताबिक बिहार में 749 लोग कोरोना पॉजिटव मिले हैं. इसके साथ ही राज्य में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 13272 हो गई है. स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि ये मामले राज्य के 37 जिलों से सामने आये हैं.


सूबे में 9541 मरीज हुए स्वस्थ
बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से जो नियमित अपडेट जारी किया गया है उसके मुताबिक राज्य में अबतक 9541 संक्रमित मरीज अबतक स्वस्थ होकर अपने अपने घर लौट चुके हैं. पिछले 24 घंटे में राज्य में 203 कोरोना संक्रमित मरीज स्वस्थ हुए. फिलहाल डॉक्टरों और स्वस्थ्य कर्मियों ने उन्हें होम क्वारंटीइन में रहने का निर्देश दिया है.