ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

असम में गोमांस पर पूर्ण प्रतिबंध, हिमंता बिस्वा सरमा का बड़ा फैसला

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 04 Dec 2024 07:19:00 PM IST

असम में गोमांस पर पूर्ण प्रतिबंध, हिमंता बिस्वा सरमा का बड़ा फैसला

- फ़ोटो

DESK: असम सरकार ने राज्य में एक बड़ा फैसला लेते हुए होटलों, रेस्तरां और सभी सार्वजनिक स्थानों पर गोमांस पर पूर्ण प्रतिबंध लगा दिया है। मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस बात की जानकारी दी। 


असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने मीडिया को बताया कि असम मंत्रिमंडल ने यह निर्णय लिया है कि राज्य में किसी भी होटल, रेस्तरां या सार्वजनिक जगह पर गोमांस परोसा नहीं जाएगा। उन्होंने कहा कि यह फैसला धार्मिक भावनाओं को ध्यान में रखते हुए लिया गया है।


बता दें कि इससे पहले कांग्रेस सांसद रकीबुल हुसैन ने आरोप लगाया था कि बीजेपी ने नगांव जिले में एक बीफ पार्टी आयोजित की गई थी। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए हिमंता बिस्वा सरमा ने राज्य कांग्रेस अध्यक्ष भूपेन कुमार बोरा को पत्र लिखकर पूछा था कि क्या वह भी बीफ पर प्रतिबंध लगाने के पक्ष में हैं। बोरा के जवाब के बाद ही यह फैसला लिया गया है।


गौरतलब है कि हिमंता बिस्वा सरमा ने हाल ही में कहा था कि अगर कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष भूपेन कुमार बोरा उन्हें पत्र लिखकर मांग करें तो वह असम में बीफ पर प्रतिबंध लगाने के लिए तैयार हैं। इस फैसले के बाद से राज्य में राजनीतिक माहौल गरमा गया है। भाजपा ने इस फैसले का स्वागत किया है, जबकि कांग्रेस ने इसका विरोध किया है।