ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

बाल विवाह रुकवाने गई बचपन बचाओ टीम पर हमला : पुलिस के सामने दी गई जान से मारने की धमकी : नाबालिग लड़की की शादी रुकवाई

1st Bihar Published by: SAURABH Updated Fri, 03 May 2024 07:03:39 PM IST

बाल विवाह रुकवाने गई बचपन बचाओ टीम पर हमला : पुलिस के सामने दी गई जान से मारने की धमकी : नाबालिग लड़की की शादी रुकवाई

- फ़ोटो

SITAMARHI : सीतामढ़ी के बेला थानाक्षेत्र के एक गांव में बाल विवाह की सूचना पर शादी रुकवाने गई बचपन बचाओ आंदोलन की टीम पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया। खास बात यह रही कि पुलिस की मौजूदगी में यह सब हुआ। क़ड़ी मशक्कत के बाद पुलिस ने मामले को किसी तरह शांत कराया। जिसके बाद नाबालिग बच्ची की शादी होने से बच गयी। 


इतना ही नहीं, टीम ने पुलिस के सहयोग से बीते 28 अप्रैल को इसी गांव में हुए बाल विवाह के मामले में लड़की को उसके ससुराल से रेस्क्यू किया था। साथ ही, पुलिस ने दूल्हा मोदस्सिर को भी गिरफ्तार कर लिया था। मामले को लेकर बचपन बचाओ आंदोलन के आवेदन के आलोक में ठाणे में प्राथमिकी दर्ज की गई है। जिसमें दूल्हा, उसके माता-पिता, दुल्हन के माता-पिता व अज्ञात मौलवी के अलावा मोहम्मद रेजाउल्लाह शेख, इजे अंसारी, शहाबुद्दीन, कयामुद्दीन अंसारी, जाकिर, रियाज, इजराइल, मोहम्मद रजा शेख, साहिल, इरफान व चार अन्य लोगों को नामजद किया गया है। 


बता दें कि बचपन बचाओ आंदोलन की टीम को सूचना मिली थी कि विगत 28 अप्रैल को नरंगा दक्षिणी पंचायत के एक गांव में एक नाबालिग का बाल विवाह होने वाला है। टीम ने इसकी सूचना अनुमंडल पदाधिकारी और बाल विवाह निषेध पदाधिकारी को दी। जिसके बाद वरीय पदाधिकारी के निर्देश पर बचपन बचाओ आंदोलन की टीम बेला पुलिस के साथ गांव में पहुंची। लेकिन लड़की पक्ष के द्वारा उनका सहयोग नहीं किया गया। इतना ही नहीं, वहां कुछ लोगों की भीड़ एकत्रित हो गई जो टीम के साथ गाली-गलौज करने लगे। 


टीम में शामिल लोगों को जान से मारने की धमकी भी दी गई। बाद में टीम को आरोपियों ने गांव से बैरंग लौटा दिया और 28 अप्रैल को ही नाबालिग लड़की की शादी कर दी। जबकि दूसरी नाबालिग लडकी की आज 3 मई को शादी होनी थी। ग्रामीणों के भारी विरोध के बावजूद टीम ने सही समय पर पहुंचकर इस शादी को रुकवा दिया। वहीं विगत 28 अप्रैल को ब्याही गई लड़की को उसके ससुराल से रेस्क्यू कर लिया गया है। साथ में गई पुलिस टीम ने आरोपित दूल्हे को भी गिरफ्तार कर लिया है।