शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: Updated Tue, 24 Dec 2019 06:44:44 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI: झारखंड विधानसभा चुनाव में तीन सीटें जीतने वाले जेवीएम प्रमुख बाबूलाल मरांडी जेएमएम के बनने वाली सरकार को समर्थन करेंगे. भले दी इसको लेकर जेएमएम ने उनका समर्थन नहीं मांगा हो. लेकिन वह समर्थन को लेकर तैयार हैं.
हेमंत और बाबूलाल की हुई मुलाकात
हेमंत सोरेन बाबूलाल मरांडी के आवास पर पहुंचे और मरांडी से मुलाकात की. धनवार से चुनाव जीतने पर हेमंत ने उनको बधाई दी. कहा कि भले ही हमलोग चुनाव अलग-अलग लड़े हो. लेकिन दोनों का मकसद एक ही है. वह झारखंड के पुराने और अनुभवी नेता है इसलिए झारखंड के विकास में उनका अनुभव काम आएगा. बता दें कि चुनाव से पहले महागठबंधन में जेवीएम को शामिल होने के लिए बुलाया जा रहा था, लेकिन बाबूलाल को हेमंत का नेतृत्व मंंजूर नहीं था. इस कारण बाबूलाल मरांडी ने सभी सीटों पर चुनाव लड़ने का फैसला कर लिया.
हेमंत महागठबंधन दल का चुने गए नेता
जेएमएम विधायक दल के नेता चुने जाने बाद शिबू सोरेन के आवास पर महागठबंधन के विधायकों की बैठक हुई. इसमें विधायक दल का नेता हेमंत को चुना गया. बताया जा रहा है कि करीब 8 बजे राज्यपाल से मिलने के लिए हेमंत जाएंगे और सरकार बनाने का दावा करेंगे. महागठबंधन में जेएमएम को 30, कांग्रेस को 16 और राजद को 1 सीटें मिली हैं. वही, 3 सीटों वाली जेवीएम भी बिना शर्त समर्थन देने को तैयार हैंं.