ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी

जेवीएम ने युवाओं को लुभाने का बनाया प्लान, मरांडी ने कहा- सरकार बनी तो देंगे मुफ्त में छात्रों को लैपटॉप

1st Bihar Published by: Updated Mon, 21 Oct 2019 06:31:40 PM IST

जेवीएम ने युवाओं को लुभाने का बनाया प्लान, मरांडी ने कहा- सरकार बनी तो देंगे मुफ्त में छात्रों को लैपटॉप

- फ़ोटो

RANCHI: झारखंड में चुनाव होने की घोषणा अभी बाकी है. लेकिन इससे पहले ही जेवीएम ने बड़ा चुनावी घोषणा कर दी है. पार्टी अध्यक्ष बाबू लाल मरांडी ने आज कहा कि अगर उनकी सरकार बनती है तो वह मैट्रिक पास छात्र-छात्रों का फ्री मैं लैपटॉप देंगे. 

मरांडी ने कहा कि अगर उनकी सरकार बनती है तो शिक्षित झारखंड बनाना है. स्कूलों में तकनीकि शिक्षा दी जाएगी. प्राइवेट स्कूलों में 25 प्रतिशत सीटें गरीब परिवार के बच्चों के लिए रिजर्व रहेगा.
 
मरांडी ने कहा कि झारखंड में छात्रों को महंगी से महंगी पढ़ाई भी मुफ्त में करवाई जाएगी. जिससे राज्य का हर लड़का-लड़की अच्छी से अच्छी शिक्षा प्राप्त कर अपना सपना साकार कर सके.  मरांडी ने आज यह सिर्फ अपनी पार्टी की घोषणा की है कहा कि अगर महागठबंधन के साथ जेवीएम जाती है तो उसका दूसरा घोषणा पत्र होगा.