ब्रेकिंग न्यूज़

Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Koilwar bridge accident : कोइलवर सिक्सलेन पुल पर स्कूल बस और कंटेनर की टक्कर, ड्राइवर की हालत गंभीर

पूर्व मंत्री बंधु तिर्की को मिली जमानत, जेवीएम ने बनाया हैं प्रत्याशी

1st Bihar Published by: Updated Mon, 25 Nov 2019 03:20:33 PM IST

पूर्व मंत्री बंधु तिर्की को मिली जमानत, जेवीएम ने बनाया हैं प्रत्याशी

- फ़ोटो

RANCHI: झारखंड के पूर्व मंत्री बंधु तिर्की को आज रांची हाईकोर्ट से जमानत मिल गई है. वह मांडर से विधानसभा सीट से जेवीएम के प्रत्याशी हैं. जेल में रहते हुए 16 नवंबर को नामांकन किया था.

सिविल कोर्ट परिसर से हुई थी गिरफ्तारी

तिर्की पर दो मामले दर्ज है. 34वें राष्ट्रीय खेल घोटाले और पत्थलगड़ी से जुड़े दो मामले थे. कोर्ट ने दोनों मामले पर सुनवाई के बाद फैसले को सुरक्षित रखा था और जमानत मिल गई. बंधु तिर्की को इसी साल सितंबर में एंटी करप्शन ब्यूरो ने राष्ट्रीय खेल घोटाला मामले में रांची के सिविल कोर्ट परिसर से गिरफ्तार किया था.

जेल में रहते हुए किया था नामांकन

तिर्की ने जेल में रहते हुए जेवीएम के टिकट पर मांडर विधानसभा सीट से नामांकन किया था. इस सीट पर सात दिसंबर को चुनाव होने वाला है. बता दें कि झारखंड में 5 चरणों में चुनाव होने वाला है. तिर्की के सीट पर दूसरे चरण में चुनाव होने वाला है. मांडर के अलावे दूसरे चरण में बहरागोड़ा, घाटशिला, पोटका, जुगसलाई, जमशेदपुर पूर्वी, जमशेदपुर पश्चिमी, सरायकेला, खरसावां, चाईबासा, मझगांव, जगरनाथ में मतदान सात दिसंबर को होने वाला है.