NITISH KUMAR : करोड़ों की सौगात देने पटना से बक्सर रवाना हुए CM नीतीश कुमार, जानिए क्या है पूरा कार्यक्रम Bihar News: बाल-दाढ़ी बनाने से इनकार पर दोनों आंखें फोड़ीं, दबंगों ने खेत में ले जाकर की बर्बर पिटाई Bihar News: चलती ट्रेन से गिरकर कोर्ट मुंशी की मौत, लूटपाट का विरोध करने पर बदमाशों ने धक्का देकर नीचे फेंका BIHAR ELECTION : कलेजा में ही रखते हैं JDU का सिंबल, अनंत सिंह को लेकर बोले नीरज कुमार - गलत पगड़ी पहनने वाले कैसे होंगे टिकट के दावेदार Mahila Rojgar Yojana: बिहार में महिलाओं के लिए ₹10 हजारी योजना को लेकर आवेदन कल से शुरू, इस दिन मिलेगी पहली किस्त BIHAR ELECTION : बिहार विधानसभा चुनाव : चुनाव आयोग ने बनाई एमसीएमसी कमेटी, भ्रामक खबरों और पेड न्यूज पर रहेगी सख़्त निगरानी Bihar News: अनंत चतुर्थी पर सिमरिया पहुंचें विजय सिन्हा, कहा - लालू ने सनातन संस्कृति को किया बर्बाद, अब जनता नहीं करेगी बर्दाश्त Bihar News: अमृतसर मंदिर पर हुए ग्रेनेड हमले का मुख्य आरोपी गया से गिरफ्तार, NIA ने ऐसे दबोचा Pitru Paksha 2025: पितृपक्ष में कौन-कौन सी चीजें खरीदना माना गया है अशुभ? जानिए... पूरी डिटेल Bihar News: बिहार के इस जिले में बिना बकाया बिल जमा किए बिजली होगी बहाल, मुफ्त 125 यूनिट का भी मिलेगा लाभ
1st Bihar Published by: Updated Wed, 25 May 2022 08:48:05 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में शातिरों के हौसले इतने बुलंद हैं कि उन्होंने माली की बहाली के नाम पर बेरोजगार युवकों से 5 5 लाख रूपए ठग लिए. बता दें सचिवालय में माली की बहाली के नाम पर बेरोजगार युवकों से 5-5 लाख रुपए गए है. इस ठगी का शिकार युवकों की मानें तो करीब 150 कैंडिडेट के साथ इस तरह का फर्जीवाड़ा हुआ है. इस बात का खुलासा तब हुआ जब मंगलवार को माली की नौकरी के लिए इंटरव्यू देने वाले ज्वाइनिंग लेटर के साथ न्यू सचिवालय स्थित विकास भवन के भवन निर्माण विभाग में पहुंचे.
जब कैंडिडेट वह पहुंचे तो जमकर हंगमा हुआ. इसके बाद उस शख्स को अभ्यर्थियों ने पकड़ा जो कैंडिडेट को इंटरव्यू के लिए बाहर से किसी अधिकारी के चेंबर में ले जा रहे थ.उसका नाम कौशलेंद्र बताया जा रहा है जो जहानाबाद का रहने वाला है. ठगी के शिकार युवकों के अनुसार 2019 में ही 1000 माली के लिए की बात सामने आई थी. विकास भवन में सभी से फॉर्म भरवाया गया था.
उन्होंने बताया कई कौशलेंद्र और एक रिश्तेदार ने मिलकर अब तक लाखों रुपए कैंडिडेट से लिए हैं. उसके बाद 17 मई को भी कुछ कैंडिडेट का इंटरव्यू भी लिया गया था