ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

बीडीओ साहब ने आदिवासी को जमकर पीटा, ग्रामीणों ने घेरा तो जान बचाकर भागे

1st Bihar Published by: Updated Wed, 09 Feb 2022 11:39:36 AM IST

बीडीओ साहब ने आदिवासी को जमकर पीटा, ग्रामीणों ने घेरा तो जान बचाकर भागे

- फ़ोटो

RANCHI : खबर झारखंड के गढ़वा जिले से है। यहां एक बीडीओ ने आदिवासी ग्रामीण को बुरी से पीट डाला। गढ़वा जिले के धुरकी प्रखंड के बीडीओ रोशन कुमार ने प्रखंड कार्यालय में पहुंचे एक आदिवासी ग्रामीण बिस्कुट भुइयां को लात-घूसों उसे जमकर पीटा है। बीडीओ साहब की पिटाई वाला वीडियो भी किसी ने बना लिया। हालांकि बाद में ग्रामीण इस मामले को लेकर आक्रोशित हो गए और बीडीओ साहब की गाड़ी घेर ली। किसी तरह बीडीओ साहब अपनी जान बचा कर मौके से भागे।


दरअसल, इसी प्रखंड इलाके में रहने वाले आदिवासी बिस्कुट भुइयां को प्रखंड कार्यालय में कुछ काम था। वह अपना काम लेकर ऑफिस पहुंचा था लेकिन पता नहीं बीडीओ साहब किस बात को लेकर बिस्कुट भुइयां के ऊपर भड़क गए। उन्होंने उसकी पिटाई शुरू कर दी। प्रखंड मुख्यालय के गेट से लेकर बीडीओ साहब इस ग्रामीण को पीटते पीटते थाना तक ले गए। थाने में उन्होंने केस दर्ज करने के लिए कहा। उन्होंने कहा कि इससे ग्रामीण ने सरकारी काम में बाधा पैदा की है। इसके खिलाफ केस दर्ज करिए।


बीडीओ साहब लगभग घंटे भर तक थाने में रहे। उन्होंने केस भी दर्ज कराया लेकिन तब तक के इस पूरे घटनाक्रम की जानकारी दूसरे ग्रामीणों को मिल गई थी। दूसरे ग्रामीण थाने के बाहर और प्रखंड मुख्यालय के बाहर पहुंच गए। ग्रामीणों की उग्र भीड़ ने बीडीओ साहब की गाड़ी को घेर लिया। गुस्साए लोग वीडियो के ऊपर ही प्राथमिकी दर्ज करने की मांग कर रहे थे। किसी तरह थाना प्रभारी ने आक्रोशित लोगों को शांत कराया और फिर पिछले दरवाजे से बीडीओ साहब निकलकर रफूचक्कर हो गए।