ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

भारत की सरजमीं से अमेरिकी राष्ट्रपति ने पाकिस्तान को चेताया, ट्रंप बोले- आतंकवाद पर लगाम लगाए पाक

1st Bihar Published by: Updated Mon, 24 Feb 2020 02:24:23 PM IST

भारत की सरजमीं से अमेरिकी राष्ट्रपति ने पाकिस्तान को चेताया, ट्रंप बोले- आतंकवाद पर लगाम लगाए पाक

- फ़ोटो

DESK : अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारत की सरजमीं से पाकिस्तान को चेतावनी दी है। आतंकवाद पर लगाम लगाने की नसीहत डोनाल्ड ट्रंप ने पाकिस्तान को दी है।


अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा कि  हिन्दुस्तान और यूनाइटेड नेशन ने आतंकवाद को रोकने के लिए साथ मिलकर काम किया है। दोनों देश आतंकवाद को ख़त्म करने के लिए दहशतगर्दों की विचारधारा से लड़ रहे हैं। ट्रंप ने कहा कि हमने अपने शासन में पाकिस्तान को आतंकवादियों के ऊपर कार्रवाई करने को कहा है।  उन्होनें कहा कि  हिदुस्तान और अमेरिका ने आतंकवाद को रोकने के लिए ऐतिहासिक कदम उठाया है। बार्डर को सुरक्षित और नियंत्रित करना हर देश की जिम्मेवारी है।


ट्रंप ने कहा कि कट्टर इस्लामिक आतंकवाद को हम दोनों मिलकर खत्म करेंगे इसके साथ ही उन्होनें कहा कि अंतरिक्ष के क्षेत्र में भी अमेरिका और हिंदुस्तान के रिश्ते और मजबूत होंगे। भारत हमेशा से ही ज्ञान का भंडार रहा है किताबों में नहीं लोगों के दिलों धड़कता है इंडिया।


वहीं इससे पहले पीएम मोदी ने कहा कि हम सिर्फ Indo-Pacific Region में ही नहीं, बल्कि पूरी दुनिया की Peace, Progress और Security में एक प्रभावी योगदान दे सकते हैं।औरइसलिए, मैं मानता हूं कि प्रेसिडेंट ट्रंप का इस दशक की शुरुआत में ही भारत आना, एक बहुत बड़ा अवसर है।