Bihar Election 2025: केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय का तीखा हमला, तेजस्वी यादव को बताया लुटेरा Bihar Election 2025: केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय का तीखा हमला, तेजस्वी यादव को बताया लुटेरा Bihar Road Accident: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसा, खड़े ट्रक में तेज रफ्तार पिकअप वैन ने मारी टक्कर, तीन लोगों की मौत President Droupadi Murmu: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू की सुरक्षा में बड़ी चूक, लैंडिंग के दौरान हेलीपैड पर हेलिकॉप्टर के पहिए धंसे President Droupadi Murmu: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू की सुरक्षा में बड़ी चूक, लैंडिंग के दौरान हेलीपैड पर हेलिकॉप्टर के पहिए धंसे Bihar Assembly Election 2025 : तेजस्वी यादव के बड़े वादे पर चिराग पासवान की तीखी प्रतिक्रिया,कहा - पहले महागठबंधन के अंदर आपसी झगड़े तो सुलझा लें .... Bihar Election 2025: ‘किसी मां ने ऐसा बच्चा पैदा नहीं किया है जो..’ बिहार के मंत्री जीवेश मिश्रा के बिगड़े बोल Bihar Election 2025: ‘किसी मां ने ऐसा बच्चा पैदा नहीं किया है जो..’ बिहार के मंत्री जीवेश मिश्रा के बिगड़े बोल Bihar Election : सम्राट चौधरी ने तेजस्वी यादव पर बोला हमला, कहा – परिवार ने 15 साल में बिहार को लूटा, अब यह बना रहे प्लान Bihar Election 2025: शिक्षक की नौकरी छोड़ जनसुराज से बनना चाहते थे विधायक, छोटी सी चूक से सपना टूटा
1st Bihar Published by: Updated Tue, 08 Mar 2022 05:18:16 PM IST
- फ़ोटो
ARARIA : खबर अररिया से है, जहां सड़क हादसे में युवक की मौत के बाद आक्रोशित लोगों ने जमकर बवाल किया। घटना आरएस ओपी क्षेत्र के रजोखर की है। बताया जा रहा है कि बाइक पर सवार होकर जा रहे युवक के सिर पर पेड़ की डाल गिर गई। सिर में गहरी चोल लगने के कारण उसकी मौत हो गई। युवक की मौत से गुस्साए परिजनों ने पास में ही मौजूद बंजारों की झोपड़ियों को आग लगा दिया।
जिससे बंजारों के कई घर जलकर राख हो गए। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पाया। जानकारी के मुताबिक बंजारा समाज के लोग जलावन के लिए एक पुराने पेड़ की डाल काट रहे थे। इसी दौरान पेड़ की डाल नीचे बाइक से जा रहे युवक के सिर पर गिर गई। जिससे गंभीर रूप से घायल युवक की मौके पर ही मौत हो गई।
मृतक युवक की पहचान संतोष भगत के रूप में की गई है, जो अररिया से रानीगंज की तरफ जा रहा था। घटना से गुस्साई भीड़ ने बंजारों की झोपड़ियों को आग के हवाले कर दिया। जिसके बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। हालांकि स्थानीय लोगों का कहना है कि बंजारों ने खुद से अपनी झोपड़ियों को आग लगा दिया और मौके से फरार हो गए।
इधर, मृतक के परिजनों ने शव को सड़क पर रख कर जाम कर दिया। हंगामे की सूचना के बाद अररिया अनुमंडल पदाधिकारी और अररिया अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी ने घटनास्थल पर पहुंचकर लोगों को समझा-बुझाकर शांत कराया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मृतक के परिजनों ने आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग पुलिस से की है।