Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप BIHAR: पूर्वी चंपारण का कुख्यात अपराधी जानू गिरफ्तार, देसी पिस्टल और कारतूस बरामद Bihar Crime News: दहेज के लिए गर्भवती नवविवाहिता की हत्या, ससुराल वाले फरार Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव Bihar Crime News: गैस एजेंसी से दिनदहाड़े डेढ़ लाख की लूट, पुलिस छापेमारी में जुटी Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान NEDvsNEP: नीदरलैंड-नेपाल T20I मैच में पार हुईं रोमांच की सारी हदें, हुए 3 सुपर ओवर; बना विश्व रिकॉर्ड
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 21 Apr 2023 11:10:58 AM IST
- फ़ोटो
MOTIHAARI : बिहार के मोतिहारी में एक बड़ा हादसा हुआ है। यहां छतौनी थाना क्षेत्र के छोटा बरियारपुर स्थित आरबी कोल्ड स्टोर से अमोनिया गैस अचानक लीक होन लगी। इसके कारण पूरे इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। इस घटना से कोल्ड स्टोरेज के पास रहने वाले करीब पांच हजार लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा। कई लोग बीमार पड़ गए। लोगों को आंखों में जलन और सांस लेने में परेशानी हो रही थी। जानकारी के बाद मौके पर स्वास्थ्य विभाग की टीम और पुलिस ने पहुंचकर हालात को समान्य किया।
मिली जानकारी के अनुसार, छोटा बरियारपुर में एनएच किनारे स्थित आरबी कोल्ड स्टोरेज प्रा.लिमिटेड में अचानक तेज आवाज के साथ अमोनिया गैस पाइप का गैस किट फट गया। आवाज सुन कर वहां काम करने वाले मजदूर भाग खड़े हुए। जिसके बाद कोल्ड स्टोर के पाइप से गैस का रिसाव होने लगा। गैस आस-पास के इलाकों में फैलने लगा। जिससे लोगों को सांस लेने में तकलीफ के साथ आंखों में जलन होने लगी। जिस कारण करीब पांच हजार लोग अपना घर छोड़ कर खुले मैदान में भागने लगे। ये लोग कुछ समझ नहीं पा रहे थे,हालांकि, कुछ देर बाद पता चला कि कोल्ड स्टोर में अमोनिया गैस का पाइप लीक किया है। लोगों का कहना है कि कोल्ड स्टोर में सुरक्षा को लेकर कोई व्यवस्था नहीं है।
वहीं, कोल्ड स्टोरेज से अमोनिया गैस के रिसाव के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। घटना से नाराज लोग स्टोरेज को बंद करने की मांग कर रहे हैं। लोगों ने बताया कि स्टोरेज में किसी तरह की सुरक्षात्मक व्यवस्था नहीं थी। इतने मजदूरों के बीच केवल एक ऑक्सीजन मास्क था, जो काम नहीं कर रहा था। घटना की जानकारी देते हुए सीओ पिंटू कुमार ने बताया कि दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद रिसाव पर काबू पाया जा सका। स्थिति अब सामान्य है।
इधर, इसकी जानकारी मिलने के बाद सीओ पिंटू कुमार के साथ छतौनी और मुफ्फसिल थाना की पुलिस मौके पर पहुंची। फायर ब्रिगेड की चार गाड़ियां भी पहुंची, लेकिन कोई कुछ नहीं कर पा रहा था। इसी बीच कोल्ड स्टोर के मैनेजर मुन्ना आलम और विद्या यादव ने हिम्मत दिखाई और काफी मशक्कत के बाद लीक पाइप को बंद किया। मोतिहारी अंचलाधिकारी पिंटू कुमार ने बताया कि दो घंटे के कड़ी मशक्कत के बाद गैस के रिसाव पर काबू पा लिया गया है।