ब्रेकिंग न्यूज़

Life Style: गर्मी बढ़ने के साथ ही बढ़ी डिहाइड्रेशन के मरीजों की संख्या, बचने के लिए अपनाएं ये टिप्स Bihar News: हार्ट अटैक आया तो पिता को स्कूटी पर अस्पताल ले आई बेटी, फिर डॉक्टर की लापरवाही से गई जान, मौत के बाद भी लिखते रहे दवाइयां Bihar Crime News: बेटे को सुधारने के लिए मां ने पुलिस से पकड़वाया, थोड़ी देर बाद थाने से आई मौत की खबर Bihar Crime News: बेटे को सुधारने के लिए मां ने पुलिस से पकड़वाया, थोड़ी देर बाद थाने से आई मौत की खबर Lizard Biryani: बिरयानी में छिपकली मिलने की शिकायत पर बोला मैनेजर "सर, अच्छे से तली गई है, खा सकते", गिरफ्तार.. Bihar News: बिहार सरकार ने गया जिले का नाम बदलकर ‘गयाजी’ क्यों कर दिया? जानिए.. पूरी वजह Bihar News: बिहार के लोगों की दूर हो गई बड़ी परेशानी, अब चुटकियों में बनेगा बर्थ और डेथ सर्टिफिकेट Bihar News: बिहार के लोगों की दूर हो गई बड़ी परेशानी, अब चुटकियों में बनेगा बर्थ और डेथ सर्टिफिकेट Analemma flying Tower: अब जमीन नहीं, आसमान से लटकेगी इमारत! जानिए कहा बन रही है दुनिया की पहली फ्लाइंग बिल्डिंग! Bihar Crime News: बेखौफ अपराधियों ने शख्स को मारी बैक टू बैक 6 गोलियां, मौके पर हुई मौत; इलाके में सनसनी

बिहार में कोरोना से 30 लोगों की मौत, मरने वालों का आंकड़ा पहुंचा 197

1st Bihar Published by: Updated Fri, 17 Jul 2020 05:12:07 PM IST

बिहार में कोरोना से 30 लोगों की मौत, मरने वालों का आंकड़ा पहुंचा 197

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना का संक्रमण इन दिनों काफो तेजी से बढ़ रहा है. राज्य के कई जिलों में फिर से लॉकडाउन की घोषणा की गई है. इस वक्त कोरोना संक्रमण से जुड़ी हुई एक बड़ी खबर सामने आ रही है. केंद्र सरकार की ओर से जारी नए आंकड़े के मुताबिक बिहार में 30 और लोगों की मौत कोरोना संक्रमण से हो चुकी है. इसके साथ ही मरने वालों का आंकड़ा इसके साथ ही बिहार में मरने वालों का आंकड़ा 197 हो गया है.


स्वास्थ्य विभाग की ओर से भी शुक्रवार को नियमित अपडेट जारी की गई है. इस जानलेवा वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती ही जा रही है. हर दिन सैकड़ों की संख्या में मरीजों का इजाफा हो रहा है. सूबे में आज रिकार्ड तोड़ संक्रमित मरीज मिले हैं. राज्य में 24 घंटे के भीतर 1742 नए संक्रमित लोगों की पहचान की गई है. इसके साथ ही कोरोना मरीजों का आंकड़ा 23300 हो गया है.



पिछले 24 घंटे में 30 की मौत
केंद्रीय स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक बिहार में 30 लोगों की मौत पिछले 24 घंटे में हुई है. जिसके कारण मौत का आंकड़ा 197 हो गया है. वहीं बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से जो नियमित अपडेट जारी की गई है, उसके मुताबिक पिछले 24 घंटे में राज्य के अंदर 6 और लोगों की मौत हो गई. इसके साथ ही बिहार में अब तक 173 लोगों की मौत कोरोना वायरस के कारण हो गई है. केंद्र और राज्य सरकार की ओर से कोरोना को लेकर अलग-अलग आंकड़े पेश किये जा रहे हैं. जिसको लेकर सवाल उठ रहे हैं. आपको बता दें कि अनलॉक-1 में कोरोना संकट के बीच पिछले महीने 40 लोगों की मौत हुई थी.


इस हफ्ते 35 लोगों की मौत
इस हफ्ते बिहार में 35 लोगों की मौत हो गई है. 6 जुलाई को 7, 7 जुलाई को 1, 8 जुलाई को 2, 9 जुलाई को 9, 10 जुलाई को 2, 11 जुलाई को 7 और 12 जुलाई को 7 लोगों की मौत रिकार्ड की गई है. यानी कि कुल मिलकर इस हफ्ते 35 लोगों की मौत हो गई. लिहाजा औसतन हर रोज हमारे यहां 5 लोगों की जाना जा रही है.


बिहार में अब तक 197 की मौत
बिहार में अब तक कोरोना से 197 लोगों की मौत हुई है. सबसे ज्यादा राजधानी पटना में 28 लोगों की मौत हुई है. भागलपुर में 16 लोगों की मौत हुई है. गया और दरभंगा में 10-10 लोगों की मौत हुई है. मुजफ्फरपुर में 8, बेगूसराय, नालंदा, समस्तीपुर और पूर्वी चंपारण में 7-7 मरीजों की जान गई है. रोहतास, सारण और सीवान 6-6 लोगों की मौत हुई है. मुंगेर, पश्चिमी चंपारण और जिले में 5-5 मरीजों की मौत हुई है.


इसके आलावा भोजपुर, खगड़िया, नवादा और वैशाली  में 4-4 लोगों ने दम तोड़ा है. जहानाबाद, कैमूर, सीतामढ़ी और में 3-3 लोगों की मौत हुई है. इसके साथ ही अररिया, औरंगाबाद, किशनगंज, पूर्णिया और मधुबनी में 2-2 मरीजों की जान कोरोना से गई है. वहीं, अरवल, गोपालगंज, जमुई, कटिहार, मधेपुरा, सहरसा और शिवहर में 1-1 मरीज की मौत हुई है.


सूबे में 14997 मरीज हुए स्वस्थ
बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से जो नियमित अपडेट जारी किया गया है उसके मुताबिक राज्य में अबतक 14997 संक्रमित मरीज अबतक स्वस्थ होकर अपने अपने घर लौट चुके हैं. राज्य में ठीक होने वाले मरीजों का औसत 67.08% हो गया है. पिछले 24 घंटे में राज्य में 896 कोरोना संक्रमित मरीज स्वस्थ हुए. फिलहाल डॉक्टरों और स्वस्थ्य कर्मियों ने उन्हें होम क्वारंटीइन में रहने का निर्देश दिया है.