Bihar Election 2025: ग्रामीण वोटरों में दिख रहा गजब का उत्साह,आयोग ने शहरी मतदाओं से भी घर से बाहर निकलने का किया अपील Bihar Election 2025 : मतदान के बीच पीएम मोदी की दो बड़ी रैलियां, अररिया और भागलपुर में जनसभा, देंगे जीत का मंत्र Bihar Election 2025: डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने तारापुर में किया वोट, मतदाताओं से की यह अपील Bihar Election 2025: डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने तारापुर में किया वोट, मतदाताओं से की यह अपील Bihar election 2025 : 'तवा से रोटी पलटती रहनी चाहिए...', फर्स्ट फेज इलेक्शन के बीच बोले लालू, अपने अंदाज में लोगों से किया बड़ा अपील Bihar Election 2025: सख्त सुरक्षा व्यवस्था के बीच बिहार में वोटिंग जारी, नाव और घोड़ों से मतदान केंद्रों की सघन पेट्रोलिंग; गड़बड़ी किया तो खैर नहीं Bihar Election 2025: सख्त सुरक्षा व्यवस्था के बीच बिहार में वोटिंग जारी, नाव और घोड़ों से मतदान केंद्रों की सघन पेट्रोलिंग; गड़बड़ी किया तो खैर नहीं Mokama Election 2025 : दो बाहुबलियों की चुनावी लड़ाई और दुलारचंद हत्याकांड के बाद जानिए मोकामा में कितने प्रतिशत हुए मतदान, वाटरों का मियाज भी समझिए Bihar Election 2025: वोटिंग को लेकर महिलाओं में उत्साह चरम पर, अपने पसंदीदा उम्मीदवार को देने पहुंची वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में मतदाताओं को जागरुक करने का अनोखा प्रयास, पोलिंग बूथ पर दिखा झिझिया डांस
1st Bihar Published by: Updated Mon, 22 Jun 2020 02:07:26 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में जानलेवा कोरोना वायरस का संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है. इस वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती ही जा रही है. हर दिन सैकड़ों की संख्या में मरीजों का इजाफा हो रहा है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से ताजा अपडेट जारी की गई है. इस अपडेट के मुताबिक बिहार में 143 लोग कोरोना पॉजिटव मिले हैं. इसके साथ ही राज्य में आंकड़ा 7808 हो गया है. स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक अब तक 51 लोगों की मौत कोरोना वायरस के कारण हो गई है.
स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक 143 लोग कोरोना पॉजिटव मिले हैं. इसके साथ ही राज्य में आंकड़ा 7808 हो गया है. स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि औरंगाबाद से एक, बांका से एक, भागलपुर से 5, भोजपुर से 2, बक्सर से 4, दरभंगा से 17, गोपालगंज से एक, जमुई से एक, कटिहार से एक मामला सामने आया है. इसके अलावा किश्सनगंज से 11, लखीसराय से एक, मधेपुरा से 4, मधुबनी से 23, मुजफ्फरपुर से एक, नालंदा से एक, पटना से 16, सहरसा से 18, समस्तीपुर से 16, सारण से 2 नए मामले सामने आये हैं. विभाग ने आगे बताया कि शेखपुरा से एक, सीवान से 5, सुपौल से 5, और वैशाली से 5 मामले सामने आये हैं.
बिहार में अब तक 51 की मौत
बिहार में अब तक कोरोना से 51 लोगों की मौत हो चुकी है. सबसे ज्यादा दरभंगा जिले में 5 मरीजों की मौत हुई है. बेगूसराय और सारण में 4-4 लोगों ने दम तोड़ा है. खगड़िया, नालंदा और वैशाली में 3-3 लोगों की मौत हुई है. इसके अलावा भोजपुर, गया, जहानाबाद, मुजफ्फरपुर, नवादा, पटना, सीतामढ़ी और सीवान में 2-2 मरीजों की जान कोरोना से गई है. वहीं, अररिया, औरंगाबाद, भागलपुर, जमुई, कटिहार, मधेपुरा, मधुबनी, मुंगेर, पश्चिमी चंपारण, पूर्वी चंपारण, रोहतास, समस्तीपुर और शिवहर में 1-1 मरीज की मौत हुई है.
बिहार में अब तक 7808 पॉजिटिव मामले
बिहार में कोविड-19 का बढ़ता संक्रमण थम नहीं रहा है. राज्य में कोरोना मरीजों की तादाद काफी तेजी से बढ़ रही है. नए अपडेट के मुताबिक राज्य में 143 और कोरोना मरीज मिले हैं. इसके साथ ही कोरोना मरीजों की संख्या 7808 हो गई है. पटना और भागलपुर जिले में कोरोना की ट्रिपल सेंचुरी पूरी हो गई है. वहीं, बिहार के मधेपुरा, मुंगेर, मधुबनी, पूर्णिया, सीवान, कटिहार, खगड़िया, बेगूसराय और रोहतास ऐसे जिले हैं, जहां कोरोना आंकड़े की डबल सेंचुरी पूरी हो चुकी है. जानकारी के अनुसार राज्य में अबतक 5631 संक्रमित मरीज अबतक स्वस्थ होकर अपने अपने घर लौट चुके हैं. पिछले 24 घंटे में राज्य में 264 कोरोना संक्रमित मरीज स्वस्थ हुए. फिलहाल डॉक्टरों और स्वस्थ्य कर्मियों ने उन्हें होम क्वारंटीइन में रहने का निर्देश दिया है.



