1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Mon, 29 Jul 2024 02:23:05 PM IST
- फ़ोटो
HAJIPUR: वैशाली पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर दो फर्जी पुलिस अधिकारियों को अरेस्ट किया है। दोनों पुलिस का वर्दी पहनकर पुलिस का स्टीकर लगे स्कॉर्पियों से घूम रहे थे, तभी वैशाली पुलिस की टीम ने दोनों को दबोच लिया।
दरअसल, वैशाली पुलिस को सूचना मिली थी कि करीहो मिर्जानगर गांव में कुछ लोग पुलिस की वर्दी पहनकर तथा एक स्कॉर्पियों पर पुलिस का स्टीकर लगाकर किसी वारदात को अंजाम देने के लिए इकट्ठे हुए हैं। सूचना के आधार पर महुआ थाना पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मौके पर पहुंची।
पुलिस की गाड़ी देखकर वर्दी पहने हुए दो व्यक्ति अपनी स्कॉर्पियो छोड़कर भागने लगे। जिसके बाद महुआ पुलिस की टीम ने दोनों फर्जी पुलिस पदाधिकारियों को धर दबोचा। पुलिस की स्कॉर्पियो को भी जब्त कर लिया है। गिरफ्तार फर्जी पुलिस अधिकारी मोनू कुमार और धर्मेन्द्र कुमार मिर्जानगर के रहने वाले बताए जा रहे हैं। पूछताछ के बाद पुलिस ने दोनों को जेल भेज दिया है।
