Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: RAJKUMAR Updated Thu, 01 Aug 2024 11:50:19 AM IST
- फ़ोटो
NALANDA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा में बेखौफ बदमाशों ने एक आरएमपी डॉक्टर को मौत के घाट उतार दिया। आरएमपी डॉक्टर किसी मरीज को देखकर घर लौट रहा था, तभी बीच रास्ते में बदमाशों ने उसे घेर लिया और ईंट-पत्थर से कूचकर उसकी हत्या कर दी। घटना अस्थावां थाना क्षेत्र के चुलहारी गांव की है।
मृतक की पहचान चुलहारी गांव निवासी राजेश कुमार गिरि के 24 वर्षीय बेटे सुमन गिरि के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि सुमन अपने पिता राजेश गिरि के साथ गांव में ही मेडिकल प्रैक्टिशनर के रूप में लोगों का इलाज करने का काम करता था। बताया जा रहा है कि सुमन बुधवार की देर शाम नगर थाना क्षेत्र के महानंदपुर गांव मरीज को देखने गया था।
करीब एक घंटा बाद मरीज देखकर लौट रहा था। इसी दौरान गांव के रास्ते में बदमाश अपहरण या लूटपाट की नीयत से मारपीट करने लगा। शायद उसने बदमाशों को पहचान लिया था, जिस कारण उसकी हत्या कर शव को घर से करीब 100 मीटर दूरी पर फेंक कर फरार हो गया। सुमन रात 11 बजे तक घर नहीं पहुंचा तो 12 बजे रात परिजन थाना पहुंचे थे लेकिन ड्यूटी पर मौजूद पुलिस पदाधिकारी उन्हें डांट फटकार लगाकर वहां से भगा दिया।
सुबह करीब तीन बजे परिवार और रिश्तेदार के साथ जब फिर से थाना पहुंचे तो थाने में मौजूद पदाधिकारी गाली गलौज करते हुए सभी को वहां से भगा दिया। इसी दौरान जब परिवार वाले घर लौट रहे थे तो रास्ते में सुमन की बाइक को लावारिस हालत में दिरा पाया। आसपास खोजबीन करने के बाद झाड़ियां में उसका शव पड़ा हुआ था।
थानेदार शशि कुमार ने बताया कि युवक की पीट-पीटकर हत्या की गई है। हत्या के कारण अभी स्पष्ट पता नहीं है। परिजन द्वारा लगाए जा रहे आरोपों की सूचना वरीय पदाधिकारी को दी गई है, जो भी दोषी होंगे उनके खिलाफ पदाधिकारी की दिशा निर्देश के बाद कार्रवाई की जाएगी। जल्द ही मामले का उद्भेदन कर लिया जाएगा।