Life Style: गर्मियों में इसके पत्तों का सेवन क्यों है जरूरी? जानिए.. इसके 5 चमत्कारी फायदे Samastipur Snake Catcher: नहीं रहे 'सांपों के मसीहा' जय सहनी, जिनकी जिंदगी बचाने को रहते थे हमेशा तत्पर, उन्हीं में से एक ने ले ली जान Parent-child relation: बच्चों को शर्मिंदा कर देती हैं पैरेंट्स की ये आदतें, जानिए क्यों बच्चे बनाने लगते हैं दूरियां Bihar Assembly Election 2025: जहानाबाद में बिछने लगी बिसात...NDA में किसके खाते में जाएगी सीट ? दर्जन भर हैं दावेदार..किनका टिकट होगा फाइनल,जानें... IPL2025: "हमें विनम्र बने रहने की जरुरत", अंकतालिका में टॉप पर जाने के बाद हार्दिक और सूर्या का बड़ा बयान, फैंस बोले "ये दोनों MI के पिलर हैं" Made in India: डोनाल्ड ट्रम्प के टैरिफ वॉर के बाद अमेरिका में 'मेड इन इंडिया' की गूंज! Gold theft jewellery shop: थानेदार बनकर आया, लाखों के गहने ले उड़ा, CCTV फुटेज देख दंग रह गया दुकानदार! Bihar Politics: "नीतीश को साइडलाइन करने की हिम्मत किसी में नहीं": मनोज तिवारी.. चिराग के भविष्य और पवन सिंह के BJP में आने पर भी बोले Road Accident Death : कुछ महीने पहले हुई थी शादी, अब सड़क हादसे में सुप्रीम कोर्ट के वकील की मौत,पत्नी घायल Caste Census: बिहार चुनाव और पहलगाम हमले से है जातीय जनगणना का कनेक्शन? विपक्ष के तीखे सवालों के बाद जनता सोचने पर मजबूर
1st Bihar Published by: RAJKUMAR Updated Thu, 01 Aug 2024 11:50:19 AM IST
- फ़ोटो
NALANDA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा में बेखौफ बदमाशों ने एक आरएमपी डॉक्टर को मौत के घाट उतार दिया। आरएमपी डॉक्टर किसी मरीज को देखकर घर लौट रहा था, तभी बीच रास्ते में बदमाशों ने उसे घेर लिया और ईंट-पत्थर से कूचकर उसकी हत्या कर दी। घटना अस्थावां थाना क्षेत्र के चुलहारी गांव की है।
मृतक की पहचान चुलहारी गांव निवासी राजेश कुमार गिरि के 24 वर्षीय बेटे सुमन गिरि के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि सुमन अपने पिता राजेश गिरि के साथ गांव में ही मेडिकल प्रैक्टिशनर के रूप में लोगों का इलाज करने का काम करता था। बताया जा रहा है कि सुमन बुधवार की देर शाम नगर थाना क्षेत्र के महानंदपुर गांव मरीज को देखने गया था।
करीब एक घंटा बाद मरीज देखकर लौट रहा था। इसी दौरान गांव के रास्ते में बदमाश अपहरण या लूटपाट की नीयत से मारपीट करने लगा। शायद उसने बदमाशों को पहचान लिया था, जिस कारण उसकी हत्या कर शव को घर से करीब 100 मीटर दूरी पर फेंक कर फरार हो गया। सुमन रात 11 बजे तक घर नहीं पहुंचा तो 12 बजे रात परिजन थाना पहुंचे थे लेकिन ड्यूटी पर मौजूद पुलिस पदाधिकारी उन्हें डांट फटकार लगाकर वहां से भगा दिया।
सुबह करीब तीन बजे परिवार और रिश्तेदार के साथ जब फिर से थाना पहुंचे तो थाने में मौजूद पदाधिकारी गाली गलौज करते हुए सभी को वहां से भगा दिया। इसी दौरान जब परिवार वाले घर लौट रहे थे तो रास्ते में सुमन की बाइक को लावारिस हालत में दिरा पाया। आसपास खोजबीन करने के बाद झाड़ियां में उसका शव पड़ा हुआ था।
थानेदार शशि कुमार ने बताया कि युवक की पीट-पीटकर हत्या की गई है। हत्या के कारण अभी स्पष्ट पता नहीं है। परिजन द्वारा लगाए जा रहे आरोपों की सूचना वरीय पदाधिकारी को दी गई है, जो भी दोषी होंगे उनके खिलाफ पदाधिकारी की दिशा निर्देश के बाद कार्रवाई की जाएगी। जल्द ही मामले का उद्भेदन कर लिया जाएगा।