ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में यहां भीषण सड़क हादसे में पिता-पुत्र की मौत, वाहन चालक फरार Bihar News: बिहार की इस ट्रेन से छीना गया सुपरफास्ट का टैग, यात्रियों को कई मामलों में फायदा CBSC 2026 : 2026 से CBSE बोर्ड परीक्षाओं में डिजिटल जांच और AI का बड़ा इस्तेमाल, जाने अब कैसे होगा कॉपियों का जांच Bihar High Court : हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: पूर्व विधायक मनोज मंजिल समेत 23 की उम्रकैद बरकरार, एक सप्ताह में सरेंडर करने का आदेश Bihar News: बिहार में इस दिन से सैकड़ों घाटों पर शुरू होगा बालू खनन, अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने के लिए विशेष तैयारी Bihar News: गयाजी एयरपोर्ट से 10 जिंदा कारतूस के साथ एक गिरफ्तार, एक्सरे मशीन से चेकिंग में हुआ खुलासा UGC NET Dec 2025: UGC NET का नोटिफिकेशन जारी, जानें कब से कर सकते हैं आवेदन Bihar Flood: बिहार में बाढ़ का कहर जारी, 15 साल बाद 21 नदियां खतरे के निशान से ऊपर, रात में भी तटबंधों की निगरानी Bihar Weather: बिहार के दर्जनों जिलों में आज वर्षा की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Bihar Election 2025: चुनाव आयोग का सख्त निर्देश, प्रत्याशियों को बताने होंगे आपराधिक केस, खर्च सीमा हुई तय; जान लें पूरी डिटेल

बिहार: हादसे का शिकार हुआ सेना का एयरक्राफ्ट, ट्रैनिंग के दौरान अनियंत्रित होकर खेत में गिरा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 05 Mar 2024 09:12:19 AM IST

बिहार: हादसे का शिकार हुआ सेना का एयरक्राफ्ट, ट्रैनिंग के दौरान अनियंत्रित होकर खेत में गिरा

- फ़ोटो

GAYA: इस वक्त की बड़ी खबर गया से आ रही है, जहां सेना का एक चॉपर हादसे का शिकार हो गया है। एयरक्राफ्ट ने गया ओटीए से दौरान उड़ान भरा था, जिसमें अचानक तकनीकी खराबी आ गई और वह खेत में जा गिरा। एयरक्राफ्ट पर सवार महिला और पुरुष पायलट सुरक्षित हैं। घटना बोधगया के कंचनपुर गांव की है।


दरअसल, मंगलवार को गया ओटीए से रूटिंग ट्रेनिंग के दौरान एयरक्राफ्ट उड़ा था लेकिन अचानक एयरक्राफ्ट में तकनीकी खराबी आ गई और वह अनियंत्रित होकर गेहूं के खेत में जा गिरा। इस घटना के बाद ग्रामीणों में अफता-तफरी मच गई। लोगों की भारी भीड़ घटनास्थल पर जमा हो गई है। ग्रामीणों ने दोनों पायलटों को एयरक्राफ्ट से बाहर निकाला। 


गनीमत की बात रही कि एयरक्राफ्ट पर सवार दोनों पायलट पूरी तरह से सुरक्षित हैं। पायलटों द्वारा घटना की जानकारी ऑफिसर्स ट्रेनिंग एकेडमी (ओटीए) को दिए जाने के बाद ओटीए के अधिकारी मौके पर पहुंचे और दुर्घटनाग्रस्त एयरक्राफ्ट को वापस कैंप ले गए। यह घटना इलाके के लोगों के बीच चर्चा की विषय बन गया है।