ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : बिजली चोरी रोकने को लेकर विद्युत विभाग का नया प्लान; जानिए क्या है ख़ास Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीट बंटवारे में देरी से सहयोगी दलों की बेचैनी बढ़ी, CPM ने दो मौजूदा विधायकों को नामांकन की मंजूरी दी Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीट बंटवारे में देरी से सहयोगी दलों की बेचैनी बढ़ी, CPM ने दो मौजूदा विधायकों को नामांकन की मंजूरी दी BIHAR NEWS : रोहतास हत्या मामला: नाली विवाद में युवती की गोली मारकर हत्या, परिजनों ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर 9वीं के छात्र की गला रेतकर हत्या, रिश्तेदारों पर मर्डर करने का शक Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर 9वीं के छात्र की गला रेतकर हत्या, रिश्तेदारों पर मर्डर करने का शक BIHAR NEWS : कैफे संचालक की गोली मारकर हत्या, लूट और रंजिश की आशंका, जांच के लिए एसआईटी गठित IPL 2026 Auction: इस दिन होगी IPL ऑक्शन, टीमों में बड़े फेरबदल की तैयारी शुरू; BCCI ने तय की रिटेंशन की तारीख Memory tricks: खेल-खेल में बढ़ाएं मेमोरी – बच्चों और बड़ों दोनों के लिए कुछ आसान उपाय एनडीए से बड़ी खबर,अगले कुछ घंटों में कैंडिडेट के नाम के साथ आने वाला है फाइनल लिस्ट;शुरू हुई अंतिम दौर की मंथन

Bihar Ias Transfer: महिला IAS अफसर क्यों छोड़ रहीं बिहार..? कैडर चेंज करा लिया..

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 02 Dec 2024 05:55:50 PM IST

Bihar Ias Transfer:  महिला IAS अफसर क्यों छोड़ रहीं बिहार..? कैडर चेंज करा लिया..

- फ़ोटो

Bihar Ias Transfer:  बिहार की एक महिला आईएएस अधिकारी ने बिहार छोड़ने का निर्णय लिया है. उन्होंने अपना कैडर चेंज करा लिया है. 2023 बैच की परीक्ष्यमान आईएएस अफसर प्रतीक्षा सिंह का कैडर चेंज हो गया है. भारत सरकार ने प्रतीक्षा सिंह को बिहार कैडर से उत्तर प्रदेश कैडर में स्थानांतरित कर दिया है. 

सामान्य प्रशासन विभाग ने परीक्ष्यमान आईएएस अधिकारी प्रतीक्षा सिंह जो वर्तमान में बक्सर की सहायक समाहर्ता हैं, इन्हें उत्तर प्रदेश कैडर में जाने के लिए विरमित कर दिया है. सामान्य प्रशासन विभाग की तरफ से अधिसूचना जारी कर दी गई है. वहीं कटिहार के जिलाधिकारी मनेश कुमार मीणा ट्रेनिंग में जा रहे हैं. मसूरी में आज से 27 दिसंबर तक प्रशिक्षण है. लिहाजा सामान्य प्रशासन विभाग ने कटिहार के एडीएम या डीडीसी जो भी सीनियर हैं, उन्हें जिलाधिकारी का प्रभार देने को कहा है.