Patna News: पटना में गंगा नदी में बड़ा हादसा, नहाने गए तीन दोस्तों की डूबने से मौत; दो शव बरामद Patna News: पटना में गंगा नदी में बड़ा हादसा, नहाने गए तीन दोस्तों की डूबने से मौत; दो शव बरामद बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, ई-रिक्शा से ठोकर लगने के बाद दबंगों ने चालक को मारी गोली, NMCH में भर्ती Glowing skin : अगर आप दिखना चाहते हैं हमेशा के लिए जवान तो इन बुरी आदतों से तुरंत करें तौबा! Bihar Crime News: बंद कमरे में जाम छलकाना पड़ा भारी, शराब पार्टी करते पकड़े गए चार फॉरेस्टर समेत 9 लोग Bihar News: शराबबंदी वाले बिहार में शराब की लूट, सड़क पर गिरने लगी देसी दारू; लूटने की मच गई होड़ Bihar News: शराबबंदी वाले बिहार में शराब की लूट, सड़क पर गिरने लगी देसी दारू; लूटने की मच गई होड़ stolen mobile: खोया या चोरी हुआ मोबाइल? ऐसे करें फोन ब्लॉक और डेटा डिलीट, जानिए पूरा प्रोसेस Bihar School News: शिक्षा मंत्री के गृह जिले में स्कूली छात्रों को बना दिया मजदूर, पढ़ाई के बदले मासूम बच्चों से उठवाई बोरियां; Video Viral Bihar School News: शिक्षा मंत्री के गृह जिले में स्कूली छात्रों को बना दिया मजदूर, पढ़ाई के बदले मासूम बच्चों से उठवाई बोरियां; Video Viral
1st Bihar Published by: Updated Fri, 23 Oct 2020 10:11:41 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना उच्च न्यायालय ने एक बड़ी कार्रवाई की है. भ्रष्ट आचरण के आरोप में तीन न्यायिक पदाधिकारियों को पटना हाई कोर्ट ने सस्पेंड कर दिया है. शुक्रवार को पटना उच्च न्यायालय की ओर से इन तीनों सब जज के ऊपर निलंबन की बड़ी कार्रवाई की गई है.
पटना उच्च न्यायालय ने भ्रष्ट आचरण के आरोप में इन्हें निलंबित किया है. बताया जा रहा है कि आरा की सब जज सविता रानी को निलंबित किया गया है. इनके अलावा शिवहर के एडीजे त्रिभुवन नाथ और सब जज एस पांडेय को भी निलंबित कर दिया है.
इन तीनों जजों के निलंबन के अलावा उच्च न्यायालय की ओर से दो जजों की न्यायिक शक्ति भी वापस ले ली गई है. बताया जा रहा है कि पटना हाई कोर्ट ने नौगछिया के एडीजे देवानंद मणि त्रिपाठी और सब जज सह-एसीजेएम तरुण कुमार झा की न्यायिक शक्ति वापस ले ली है.