ISM पटना में छात्र परिषद शपथ ग्रहण समारोह, 17 छात्र प्रतिनिधियों ने ली बड़ी जिम्मेदारी SAHARSA: मणिकांत हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, दो ने कोर्ट में किया सरेंडर बिहटा चेन स्नैचिंग कांड का खुलासा, चार आरोपी गिरफ्तार PURNEA: जानकीनगर पुलिस ने 12 घंटे में चोरी की घटना का किया खुलासा, दो गिरफ्तार बड़हरा की तीर्थ यात्रा पहल को नई गति, नथमलपुर से अयोध्या के लिए रवाना हुआ श्रद्धालुओं का जत्था विद्या विहार विद्यालय में अलंकरण समारोह, पूर्व छात्र IPS प्रवीन प्रकाश बने मुख्य अतिथि चुनाव से पहले एसपी का निरीक्षण, मीरगंज में सुरक्षा और प्रशासनिक तैयारियों की समीक्षा Bihar Politics: ‘वोट चोरी से प्रधानमंत्री बनें हैं नरेंद्र मोदी’ आरजेडी सांसद संजय यादव का बड़ा हमला हैदराबाद में सनातन महाकुंभ: सिंदूर महायज्ञ का हुआ आयोजन Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहीं दो फोरलेन सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने भेजा डीपीआर; खर्च होंगे 201 करोड़
1st Bihar Published by: Updated Sun, 28 Feb 2021 04:28:06 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : इस वक्त एक ताजा खबर अररिया जिले से सामने आ रही है. जहां महिलाओं ने अररिया पुलिस के जवानों को चप्पल से पीटा है. पुलिस कस्टडी में संदिग्ध अवस्था में एक युवक की मौत हो जाने के बाद स्थानीय लोगों ने सदर हॉस्पिटल में काफी बवाल काटा है. महिलाओं ने पुलिसवालों के साथ अभद्रता की है. वहीं कुछ आक्रोशित युवकों ने सदर अस्पताल में तोड़फोड़ भी किया है. पुलिस नाराज लोगों को समझा-बुझाकर स्थिति को कंट्रोल करने में जुटी हुई है.
दरअसल घटना अररिया के बौसीं थाना के हाजत में युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत होने के बाद उसके परिजनों ने जमकर बवाल काटा है. बताया जा रहा है कि महशैली गांव के मोहम्मद लइक के बेटे इमरान उर्फ एक्का (34) को बौसीं थाना की टीम एक हत्याकांड के मामले में शनिवार को उठा कर लायी थी. बीते मंगलवार को बौसीं थाना क्षेत्र के रेहुआ गांव के एक मकई के खेत के मेढ़ पर झिरूवा गांव की महिला चिकरी देवी का शव मिला था. इसी मामले में मृतक महिला के पति के बयान पर एक व्यक्ति पर नामजद प्राथमिकी दर्ज की गयी थी.
थाना में मामला दर्ज होने के बाद बौसीं पुलिस देर रात को इमरान को पकड़कर थाना लायी. जब पुलिस ने सुबह देखा तो इमरान की लाश हाजत के अंदर एक फंदे से लटकी हुई थी. बताया जा रहा है कि उसने सुसाइड किया था. हाजत में लगे सीसीटीवी कैमरे में घटना कैद हो गयी है. इस घटना के बाद बौसीं पुलिस इमरान को लेकर रानीगंज रेफरल अस्पताल पहुंची.यहां पर मौजूद चिकित्सक अनवार आलम ने इमरान को मृत घोषित कर दिया.इसके बाद बौसीं पुलिस शव को लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल अररिया पहुंची. जब पुलिस सदर हॉस्पिटल पहुंची तो मृतक के घरवालों ने काफी बवाल किया. वहां मौऊद महिलाओं ने पुलिसवालों को चप्पल से पीटना शुरू कर दिया. वे लोग पुलिस की टीम को खदेड़ने लगे.
घटना की सूचना मिलने पर एसपी हृदयकान्त और मुख्यालय डीएसपी दलबल के साथ रेफरल अस्पताल पहुंचे. एसपी के पहुंचने के बाद परिजन और आक्रोशित हो उठे और जमकर तोड़फोड़ करना शुरू कर दिया. हंगामे के दौरान पुलिसकर्मियों को भी परिजनों के आक्रोश का सामना करना पड़ा. कुछ पुलिस कर्मियों को चोट भी लगने की बात सामने आयी है. एसपी हृदयकान्त ने बताया की पिछले दिनों बौसीं थाना क्षेत्र की महिला की हत्या मामले में गिरफ्तार करने के बाद थाना लायी थी. युवक ने थाना हाजत में फांसी लगाकर आत्महत्या की है. मामले की जांच की जा रही है.