MUZAFFARPUR: दो कुख्यात अपराधियों की 10 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त, कोर्ट का सख्त आदेश मधुबनी में दो सगे भाईयों की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, बेलगाम ट्रक ने दोनों को रौंदा MUZAFFARPUR: ज्वेलरी शॉप लूटकांड मामले का खुलासा, लूटे गये आभूषण के साथ मां-बेटा गिरफ्तार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व के सामने झुक गया पाकिस्तान, रोहित सिंह बोले..देश को अपने प्रधानमंत्री और सेना पर गर्व अरवल में 2 थानेदार का तबादला: मानिकपुर और SC/ST थाने की सौंपी गई जिम्मेदारी GOPALGANJ: गंडक नदी से मिला लापता व्यवसायी का शव, हत्या की आशंका जता रहे परिजन गया में महिला की इलाज के दौरान मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी India Pakistan Ceasefire: युद्ध विराम पर मुकेश सहनी ने PAK को दी सलाह, कहा..अब पाकिस्तान को आतंकवादियों के सफाए की लड़ाई लड़नी चाहिए
1st Bihar Published by: Ramesh Rai Updated Sat, 09 May 2020 10:04:30 PM IST
- फ़ोटो
SAMASTIPUR : कोरोना संकट की महामारी के बीच पुलिस खुराफातियों से भी तंग आ गई है. हल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी ट्विटर पर खुराफातियों के बारे में चर्चा की थी. बिहार पुलिस ने भी राज्य के नकली डीजीपी साहब को अरेस्ट किया है. दरअसल जिले में डीएम बनने की भी सुर्खियां ये महानुभाव बटोर रहे थे. जिसे अब पुलिस अरेस्ट कर पूछताछ कर रही है.
मामला समस्तीपुर जिले का है. जहां उजियारपुर थाना इलाके के पतैली गांव से एक ऐसे शख्स को अरेस्ट किया गया है. जो बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय और समस्तीपुर के डीएम के नाम से फर्जी ट्विटर अकाउंट बनाकर बदमाशी कर रहा था. युवक के खिलाफ शिकायत मिलने पर उजियारपुर पुलिस ने इसे अरेस्ट कर लिया है.
दलसिंहसराय के एसडीपीओ कुंदन कुमार ने बताया कि समस्तीपुर एसपी को सीआईडी विभाग से यह सुचना मिली थी कि समस्तीपुर जिलाधिकारी और बिहार के डीजीपी के नाम से समस्तीपुर का एक व्यक्ति फर्जी ट्विटर अकाउंट को संचालित कर रहा है. जिसका लोकेशन उजियारपुर थाना क्षेत्र के पतैली गांव मे दिख रहा था. सूचना मिलते ही एसडीपीओ कुंदन कुमार के नेतृत्व मे पुलिस टीम को ट्विटर अकाउंट चलाने वाले युवक के तस्वीर की मदद से पतैली गांव में छापेमारी की.
डीएसपी ने आगे बताया कि छापेमारी में आरोपी को अरेस्ट करने की कामयाबी पुलिस को मिली. गिरफ्तार युवक की पहचान पतैली गांव के रहने वाले उपेन्द्र महतो के 30 साल के बेटे संजय कुमार के रूप मे की गई है. गिरफ्तार युवक ने भी दोनों फर्जी ट्विटर अकाउंट को संचालित करने की बात स्वीकार किया है. युवक के पास से बरामद मोबाइल में जिलाधिकारी समस्तीपुर और डीजीपी बिहार पटना के नाम से ट्विटर अकाउंट भी पाया गया है.