ब्रेकिंग न्यूज़

Mahila Rojgar Yojana : 40 फीसदी महिला वोटरों के हाथ में ‘10 हजारी चाबी’, क्या एनडीए की वापसी की बन सकती है सबसे बड़ी ताकत Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसा, तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक सवार मां-बेटे को रौंदा; दोनों की हुई मौत Bihar Election 2025: एक ही सीट पर तीन बहुओं की मजबूत दावेदारी, किसके घर बजेंगे ढ़ोल-नगारे और किसके घर पर होगा सन्नाटा; जानिए क्या कहता है समीकरण Bihar Election 2025 : एग्जिट पोल्स ने बढ़ाई प्रशांत किशोर की मुश्किलें, जेडीयू को मिल रहीं 50 से ज्यादा सीटें तो क्या अब छोड़ देंगे राजनीति? Bihar election 2025: काउंटिंग से पहले IPL स्टाइल में सट्टे का खेल, बिहार चुनाव को लेकर लग रहे करोड़ों रुपए की बोली Moniul Haq stadium fire : पटना में कदमकुआं थाना मालखाने में भीषण आग, दो जब्त कारें जलकर खाक, जांच में जुटी पुलिस Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी, डीएम-एसपी ने काउंटिंग सेंटर का किया निरीक्षण; चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी, डीएम-एसपी ने काउंटिंग सेंटर का किया निरीक्षण; चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था Bihar News: बेटे की मौत की खबर नहीं सुन पाई मां, सदमे से तोड़ दी दम Bihar assembly election 2025 : वोटिंग को लेकर बवाल, दबंग समर्थकों ने घर पर चढ़कर की मारपीट, एक घायल; मुख्य आरोपी गिरफ्तार

बिहार में बालू खनन की तैयारी, सुप्रीम कोर्ट से अनुमति मिलते ही नीलामी की प्रक्रिया होगी शुरू

1st Bihar Published by: Updated Wed, 22 Jun 2022 08:25:12 PM IST

बिहार में बालू खनन की तैयारी, सुप्रीम कोर्ट से अनुमति मिलते ही नीलामी की प्रक्रिया होगी शुरू

- फ़ोटो

DESK: बिहार की नदियों में एक जून से ही बालू खनन प्रतिबंधित कर दिया गया है। सुप्रीम कोर्ट के निर्देश के बाद खनन पर फिलहाल रोक लगायी गयी है। यहां से न तो बालू का खनन हो सकता है, न ही बिक्री की जा सकती है। करीब 22 दिनों से बंद बालू खनन के बाद राज्य सरकार ने फिर से खनन की तैयारी में है। 


उम्मीद जतायी जा रही है कि इसी साल अक्टूबर महीने से बालू खनन शुरू होगा। बालू घाट खनन नीति 2019 के तहत ही आवंटित होंगे। 28 जिलों की जिला सर्वेक्षण रिपोर्ट सुप्रीम कोर्ट को सौंप दी गयी है। कोर्ट से अनुमति मिलते ही बालू खनन के लिए नीलामी की प्रक्रिया शुरू होगी। जिसके बाद अक्टूबर महीने से नदियों में खनन का काम भी शुरू होगा।