1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 28 Sep 2024 09:51:38 AM IST
- फ़ोटो
DRABHANGA : बिहार के दरभंगा जिले से एक सनसनीखेज खबर निकल कर सामने आ रही है। जहां इलेक्ट्रिक लाइन पर ट्रायल के दौरान ट्रेन के इंजन से कटकर तीन महिलाओं की मौत हो गई। यह दर्दनाक हादसा काकरघाटी-शीशो नई रेल लाइन पर गोपालपुर गांव के पास हुई है। तीनों महिलाएं रेलवे ट्रैक पर शौच करने के लिए बैठी हुई थीं, तभी अचानक इंजन आया और वे उसकी चपेट में आई गईं। तीनों महिलाएं गोपालपुर गांव की रहने वालीं थीं और आपस में रिश्तेदार (गोतनी) थीं।
वहीं, इस घटना को लेकर जीआरपी थानाध्यक्ष अभय कुमार सिंह ने बताया कि मृतकाओं में गोपालपुर निवासी ब्रह्मदेव पासवान के पुत्र रामबाबू की पत्नी बबीता, श्याम बाबू की पत्नी ममता और राम लगन उर्फ रामू की पत्नी देवकी शामिल हैं। इस घटना की जानकारी मिलते ही ग्रामीणों का जमावड़ा लग गया है। इसके साथ ही परिजनों को भी इसकी सुचना दी गई। उसके बाद लोगों ने हादसे की सूचना सदर थाने की पुलिस को दी।
दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे सदर थानाध्यक्ष अमृत कुमार साह ने कहा कि तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए डीएमसीएच भेज दिया गया। मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है। मुखिया राजकुमार दास ने भी रेल इंजन से कटकर एक ही परिवार की तीन महिलाओं की मौत होने की पुष्टि की है। बताया गया कि इस रेल लाइन पर रेलवे के वरीय अधिकारियों ने विद्युतीकरण कार्य का निरीक्षण किया था।
इसमें मिली गड़बड़ियों को मोटर वैगन से दुरुस्त किया गया। अधिकारियों के निरीक्षण के बाद इलेक्ट्रिक इंजन से ट्रायल शुरू हुआ। इलेक्ट्रिक इंजन बेला गुमटी की ओर से जैसे ही गोपालपुर पहुंचा कि तीनों महिलाएं चपेट में आ गईं।अब तीनों शवों का पोस्टमार्टम के बाद अंतिम संस्कार किया जाएगा।