ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: पूर्णिया में होने वाली VIP की बैठक की तैयारियां तेज, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने की समीक्षा Bihar Politics: पूर्णिया में होने वाली VIP की बैठक की तैयारियां तेज, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने की समीक्षा Mock Drill: कुछ ही घंटों में बजने वाला है सायरन, मॉक ड्रिल के लिए पटना समेत बिहार के 6 जिलों में बड़ी तैयारी, जान लीजिए.. Mock Drill: कुछ ही घंटों में बजने वाला है सायरन, मॉक ड्रिल के लिए पटना समेत बिहार के 6 जिलों में बड़ी तैयारी, जान लीजिए.. बेतिया में करंट लगने से लाइनमैन की मौत, घटना से गुस्साएं लोगों ने किया हंगामा, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर के बाद बिहार में जश्न, केंद्रीय गृह राज्यमंत्री के जिले में जमकर हुई अतिशबाजी Indian Constitution War Law: क्या युद्ध की स्थिति में सरकार आम नागरिकों को सेना में जबरन भर्ती कर सकती है? जानिए भारत में क्या है कानून Bihar Mausam Update: बिहार के इन छह जिलों में शाम तक आंधी-पानी-वज्रपात की चेतावनी, कौन-कौन जिले हैं शामिल जानें.... Bihar News: गांधी सेतु पर चलते तेल टैंकर में लगी भीषण आग, बीच सड़क पर धूं धूं कर जली गाड़ी Celebs Reaction On Operation Sindoor: "मोदी को बताने चले थे, मोदी ने इन्हें ही बता दिया", भारत के बदले पर सामने आई सेलेब्स की प्रतिक्रियाएं

बिहार: पति ने शराब पीना नहीं छोड़ा तो पत्नी ने जलाया घर, घंटो चला बीच रोड हाईवोल्टेज ड्रामा

1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Fri, 07 Apr 2023 02:44:05 PM IST

बिहार: पति ने शराब पीना नहीं छोड़ा तो पत्नी ने जलाया घर, घंटो चला बीच रोड हाईवोल्टेज ड्रामा

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले अजीबोगरीब मामला सामने आया है. जहां आपसी परिवारिक विवाद बढ़ने के बाद महिला और परिवार के अन्य सदस्यों द्वारा पहले घर के अंदर रखे सभी समानो को तितरवितर कर दिया गया और फिर आग भी लगा दी गयी. 


यह घटना जिले के जीमहमदपुर थाना क्षेत्र के रामदयालु के पास का है. यहां पारिवारिक विवाद में घर के सामान को आग लगा दिया गया. हालांकि गैस सिलेंडर में गैस नही रहने के ख़राब कोई बहुत क्षति नही हुई लेकिन थोड़े देर के लिए आसपास हड़कंप मच गया. फिर हाईवोल्टेज द्वारा पहुंचा रेलवे ट्रैक जहां विवाहित महिला खुदकुशी करने पहुंची. फिर परिवार वाले और आसपास के लोगो द्वारा वापस पकड़ कर लाया गया. इसी बीच किसी ने इसकी सूचना पुलिस को दे दी पुलिस की टीम भी आनन फानन में घटना स्थल पहुंची और सभी को डांट फटकार लगाते हुए शांत कराया.


स्थानीय लोगों की माने तो जिले के मोतीपुर थाना क्षेत्र की रहने वाली लड़की किरण की शादी वैशाली जिले के सराय का रहने वाला युवक नितेश के साथ बीते वर्ष हुआ था. फिर अपने परिवार के साथ किराये के मकान में रामदयालु में रहकर दम्पति अपना जीवनयापन करता था. इसी बीच लड़के के नशेड़ियों से दोस्ती हो गयी, जिसका विरोध उसकी पत्नी करती थी. इसी बात को लेकर अनबन शुरू हुआ और करीब ढाई घंटे तक हाई प्रोफाइल ड्रामा चला. सूचना मिलने के बाद काजीमहमदपुर थाना पुलिस और डायल 112 की पुलिस टीम ने सुलझाया. 


मौके पर दोनो पक्ष को समझाने के बाद काजीमहमदपुर थाना के पुलिस पदाधिकारी दीपक कुमार दुबे ने कहा कि आपसी परिवारिक विवाद में सुसाइड करने का विवाहिता प्रयास की थी जिसकी सुरक्षित लोगो ने बचा लिया है. पुनः समझाने के बाद दोनों शांत हो गए है मामला सुलझ गया है. पति पत्नी और परिवार के बीच विवाद था.