Bihar Teachers: पटना हाईकोर्ट का ऐतिहासिक फैसला, प्राइवेट कॉलेज के इन शिक्षकों को वेतन के साथ-साथ पेंशन का भी मिलेगा लाभ Tejashwi Yadav letter to PM: जाति जनगणना पर तेजस्वी ने पीएम को घेरा, मांगा ठोस एक्शन प्लान...कहा बिहार ने दिखाई राह, अब देश करे बदलाव! Bihar News: 14 वर्षीय महादलित किशोर पर अत्याचार, 4 महीने तक प्रताड़ित करती रही सेठानी Bihar barat murder: शादी समारोह के दौरान नर्तकियों से अश्लीलता का विरोध बना मौत का कारण! Bihar Premier League: IPL की तर्ज पर BPL में छक्के बरसाते नजर आएंगे वैभव सूर्यवंशी, इस महीने से होगा आयोजन Varanasi to Kolkata highway: बिहार से होकर गुजरेगा 6 लेन एक्सप्रेसवे, 35,228 करोड़ की लागत से होगा निर्माण CBSE Important Notice: रिजल्ट से पहले CBSE ने कर दिया बड़ा बदलाव, बोर्ड का ये नोटिस देख लें छात्र High Speed Trains: भारतीय रेलवे ने बदली 'हाई स्पीड ट्रेन' की परिभाषा, अब इतने किमी/घंटे से अधिक रफ्तार वाली ट्रेनों को ही मिलेगा यह विशेष तमगा Bihar weather update: बिहार में सुकून देने वाला रहेगा मौसम, बारिश और ठनका की भी संभावना Bihar Postal Service: ट्रेन और हवाई जहाज से भी कम समय में आपका सामान दिल्ली पहुंचाएगा डाक विभाग; जानिए क्या है नया प्लान
1st Bihar Published by: Updated Wed, 12 May 2021 03:23:11 PM IST
- फ़ोटो
SITAMARHI: प्रेम संबंधों में प्रेमी के धोखा देने की खबरें लगभग हर रोज आती रहती हैं. लेकिन बिहार के सीतामढी में प्रेमी के बेवफाई के बाद प्रेमिका ने जो किया उसे जानकर लोग हैरान हैं. प्रेमिका को जब प्रेमी की कहीं औऱ शादी की खबर मिली तो वह सीधे उसके घऱ पहुंच गयी. प्रेमी औऱ उसके घर वालों सब के होश उड़ गये.
प्रेमिका का हौंसला जानिये
दरअसल ये मामला सीतामढ़ी जिले के बाजपट्टी थाना क्षेत्र के बेलहिया गांव का है. सोनी कुमारी नाम की एक लडकी गांव के गोनौर राय के घर पहुंची औऱ घर के सामने धरना पर बैठ गयी. लोगों ने पूछा कि वह क्यों ऐसा कर रही है. सोनी ने बताया कि उसके साथ बड़ा धोखा हो रहा है. गोनौर राय का बेटा उसके साथ प्यार करता था लेकिन अब धोखा देकर कहीं औऱ शादी कर रहा है. वह प्रेमी के घर के आगे भूखे मर जायेगी लेकिन ये बेवफाई बर्दाश्त नहीं करेगी.
हालांकि धरना पर बैठने से पहले सोनी कुमारी ने अपने प्रेमी को मनाने की पूरी कोशिश की लेकिन प्रेमी नहीं माना. वह अपने घरवालों के कहने पर ही शादी करने की जिद पर अड़ा था. इसके बाद सोनी को मजबूरन उसके घर के सामने धरना पर बैठना पड़ा. गांव वालों ने दो दिनों तक ये ड्रामा देखा. ग्रामीणों ने प्रेमी के पिता को समझाने-बुझाने की कोशिश की लेकिन वह नही माना. सोनी कुमारी सीतामढ़ी जिले के ही डूमरा थाना क्षेत्र के रिखौली गांव की रहने वाली है. पिछले तीन सालों से उसका प्रेम संबंध बेलहिया गांव के गोनौर राय के बेटे रवि कुमार के साथ चल रहा था. उसे खबर मिली कि रवि की शादी कहीं और तय हो चुकी है. फिर सोनी कुमारी अपने परिवार वालों से कुछ कहे बगैर घर से भाग कर सीधे प्रेमी के घर पर पहुंच गई.
पुलिस ने पकड़ा तो प्रेमी माना
दो दिनों तक युवती के धरने पर बैठे रहने के बाद रवि औऱ उसके घर वालों ने दांव खेला. रवि ने अपनी प्रेमिका को समझाया कि वह घर वालों को समझा कर शादी के लिए राजी करेगा इसलिए सोनी अपने घऱ लौट जाये. उसे बहला फुसला कर रवि उसके घऱ छोड़ने जा रहा था. जब वह सोनी कुमारी के गांव के पास पहुंचा तो ग्रामीणों ने दोनों को पकड़ लिया. ग्रामीणों ने जब सोनी कुमारी से बात की तो उसने पूरी कहानी सुना दी. फिर ग्रामीणों ने पुलिस को खबर कर दिया.
पुलिसकर्मियों ने गाये विवाह गीत
रवि को डूमरा थाने के हवाले कर दिया गया. डूमरा पुलिस ने रवि औऱ सोनी दोनों के घर वालों को थाने पर बुलाया. दोनों के घर वालों को कहा गया कि वे प्रेमी औऱ प्रेमिका की शादी करा दें. लेकिन रवि कुमार के परिजन मान नहीं रहे थे. ऐसे में पुलिस ने सख्ती दिखायी. वैसे रवि खुद शादी के लिए तैयार था. लिहाजा महिला सिपाही गीता कुमारी, SI सोनी कुमारी, थाना मैनेजर प्रेमलता कुमारी समेत अन्य ने सोनी को दुल्हन की तरह सजाया. महिला पुलिसकर्मियों ने जमकर शादी के गीत गाए. फिर रवि और सोनी की शादी मंदिर में शादी करा दी गयी. पुलिसकर्मियों ने अपनी ओऱ से नवदंपत्ति को आशीर्वाद औऱ उपहार भी दिया.