ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन

बिहार में सरेराह आपस में भिड़े दारोगा और थानाध्यक्ष, गाली दी और फिर सीने पर मुक्के से मारा; जानिए क्या है पूरी खबर

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 14 Aug 2024 10:19:01 AM IST

बिहार में सरेराह आपस में भिड़े दारोगा और थानाध्यक्ष, गाली दी और फिर सीने पर मुक्के से मारा; जानिए क्या है पूरी खबर

- फ़ोटो

BANKA : बिहार का पुलिस महकमा अब न सिर्फ अपराधियों पर एक्शन लेने के मामले में फेमस हो रहा है बल्कि अपनी आपसी कलह की वजह से भी सुर्ख़ियों में आ रहा है। यहां एक जूनियर अपने सीनियर को न सिर्फ नजरअंदाज कर रहा है बल्कि गंदी -गंदी गालियां भी दे रहा है और फिर सीने पर मुक्के से मारा। इसके बाद अब यह मामला काफी चर्चा का विषय बना हुआ है। 


दरअसल, बांका एसपी कार्यालय में रजौन थाना के दारोगा ऋषि राज ने आवेदन देते हुए बाराहाट थानाध्यक्ष दीपक पासवान के खिलाफ शिकायत दर्ज कराया है। रजौन थाना के दरोगा ऋषि राज सिंह ने बताया कि वह गत 11 अगस्त रविवार को अपना ड्यूटी डायल 112 की वाहन पर बैठे थे। इस दौरान एक मारपीट की घटना का सूचना मिलने पर पुंसिया स्टेशन से दोनों पक्ष को समझा बुझाकर वापस लौट रहे थे। 


रजौन थानाध्यक्ष के मिले निर्देशानुसार कांवरियों और डाक बम की सुविधा के साथ यातायात संधारण के लिए बड़ी वाहनों को पुंसिया से जेठौरनाथ जाने वाले रोड में मोड़ने लगे। तभी वहां पहले से बाराहाट थाना के वाहन में बैठे थानाध्यक्ष दीपक पासवान ने उन्हें गाली गलौज करते हुए कहा कि तुम किसके आदेश से गाड़ी के रूट को डायवर्ट कर रहे हो। जिसके बाद मैंने उन्हें कहा कि वे सीनियर पदाधिकारी हैं,तमीज से पेश आएं तो बाराहाट थानाध्यक्ष दीपक पासवान ने आग बबूला होकर गाली गलौज देते हुए कहा कि तुम कौन हो ,और मुक्का चला दिया। जोकि मेरे सीने में लगा।


वहीं, इस घटना से वह सहम गए और मामले की जानकारी अपने रजौन थानाध्यक्ष को फोन कर दिया।इस घटना से भरे बाजार में पुंसिया चौक पर उनके साथ बदसुलूकी होने से उन्हें गहरा सदमा लगा और आत्मसम्मान को भी ठेंस पहुंची।जिसके बाद बांका एसपी डॉ सत्यप्रकाश को उचित करवाई करने के लिए गुहार लगाई है।


इधर एसपी ने त्वरित कारवाई करते हुए मामले की जांच की जिम्मेदारी बौंसी एसडीपीओ अर्चना कुमारी को सौंपा है। एसपी ने कहा मामले की जांच की जा रही है। उन्होंने कहा कि इस मामले में आवेदन मिला है। आवेदन के आधार पर पूरे मामले की जांच की जा रही है। इसके बाद ही कुछ कहा जा सकता है। गौरतलब हो कि बाराहाट थानाध्यक्ष पर मारपीट का पहले भी आरोप लग चुका है। कुछ दिन पूर्व चोरी के आरोप में एक युवक के साथ थाना अध्यक्ष ने मारपीट की थी।