Delhi Blast: दिल्ली ब्लास्ट में बिहार के युवक की मौत, रिश्तेदारों को छोड़ने गए थे लाल किला मेट्रो स्टेशन; सीएम नीतीश कुमार ने दुख जताया Delhi Blast: दिल्ली ब्लास्ट में बिहार के युवक की मौत, रिश्तेदारों को छोड़ने गए थे लाल किला मेट्रो स्टेशन; सीएम नीतीश कुमार ने दुख जताया Bihar Assembly Election : गयाजी में मतदान के दौरान मतदाताओं को धमकी, तीन गिरफ्तार; अब शांतिपूर्ण माहौल में जारी है वोटिंग Bihar Election 2025: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार में हाई अलर्ट, DGP ने खुद रख रहे पैनी नजर; वोटिंग के बीच बढ़ाई गई सुरक्षा Siwan election controversy : सीवान में कूड़े से मिली वीवीपैट पर्चियां, सियासत गरमाई; DM बोले –दर्ज हुई FIR Bihar Election 2025: गया के बाद अब कटिहार में भी दिखा अनोखा नजारा, भैंस पर सवार होकर वोट देने पहुंचा मतदाता Bihar Election 2025: ‘बिहार में पूर्ण बहुमत से बनेगी NDA की सरकार, महिलाओं ने बदल दिए सारे समीकरण’, सुपौल में बोले मंत्री विजेंद्र यादव Patna Crime News: प्रेमिका से मिलने पहुंचा प्रेमी, परिवार ने पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में खुद के ही रिकॉर्ड तोड़ वोटिंग की ओर बढ़ता बिहार, युवाओं और महिलाओं का जोश चरम पर; क्या है इसके सियासी मायने Bihar Election 2025 : छोटे दलों के लिए काफ़ी महत्वपूर्ण बना दूसरा चरण का चुनाव, इनके प्रदर्शन से तय होगी सत्ता की कुर्सी — तेजस्वी या नीतीश, कौन मारेंगे बाजी?
1st Bihar Published by: Updated Fri, 15 Oct 2021 02:52:15 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : इस वक़्त एक ताजा खबर सामने आ रही है. एक बड़ा ट्रेन हादसा होते-होते टल गया है. बिहार के दानापुर रेलखंड के दिलदारनगर स्टेशन पास टूटी हुई पटरी से उपासना एक्सप्रेस गुजर गई. लेकिन गनीमत रही कि ट्रेन की स्पीड कम थी, जिसके कारण कोई हादसा नहीं हुआ. इस घटना के बाद लगभग 45 मिनट तक डाउन लाइन पर ट्रेनों का परिचालन रोकना पड़ा. डाउन लाइन से कई ट्रेनों को जाने में काफी परेशानी हुई.
इसकी जानकारी मिलते ही रेलवे परिचालन को तत्काल रोक दिया गया. इस कारण अन्य ट्रेनें विभिन्न स्टेशनों पर घंटों रूकी रही. जिसके बाद रेलवे इंजीनियरों ने पटरी की मरम्मत करने के बाद रेलवे परिचालन को शुरू कराया. बताया जा रहा है कि चटकी पटरी से ट्रेन गुजरने की वजह से सिग्नल लाल हो गया था.
घटना के दौरान ड्यूटी पर मौजूद सहायक स्टेशन प्रबंधक दीपकर कुमार गुप्ता ने बताया कि पटरी चटकने की सूचना मिलते ही उच्च अधिकारियों को इसकी जानकारी दी गई. घटना की जानकारी वरीय अनुभाग अभियंता रेल पथ दिलदारनगर अखिलेश प्रसाद को दी गई.
सूचना मिलते ही रेल पथ अभियंत्रण महकमा के लालजी, रामप्रवेश कुशवाहा, मोहन प्रसाद ने चटके रेल ट्रैक पर क्लैंप बांध कर पटरी को ठीक किया. इसके चलते 45 मिनट तक डाउन रूट से ट्रेनों का परिचालन बहाल किया गया. इस दौरान सिकंदराबाद-दानापुर एक्सप्रेस दिलदारनगर जंक्शन और पटना मेमू पैसेंजर ट्रेन को दरौली में रोका गया.