Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: बिहार में माहौल खराब करने की कोशिश, शरारती तत्वों ने हनुमान मंदिर को तोड़ा; ग्रामीणों ने किया भारी बवाल Bihar News: हजार करोड़ से ज्यादा खर्च कर यहां होगा फोरलेन सड़क का निर्माण, लाखों लोगों को फायदा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप BIHAR: पूर्वी चंपारण का कुख्यात अपराधी जानू गिरफ्तार, देसी पिस्टल और कारतूस बरामद Bihar Crime News: दहेज के लिए गर्भवती नवविवाहिता की हत्या, ससुराल वाले फरार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 07 Jul 2023 08:37:35 AM IST
- फ़ोटो
KATIHAR : मानसून के आगमन ने नदियों के जलस्तर को बढ़ा दिया है। इस बीच नदियों में डूबने से मौत की घटनाएं भी अब बढ़ती हुई नजर आ रही है। इसी कड़ी में अब कटिहार और मोतिहारी में हुए अलग-अलग हादसों में नदी में डूबने से 3 बालक समेत 4 लोगों की मौत हो गई है। कटिहार में बरंडी नदी की धार में दो बच्चे डूब गए। जबकि एक बच्चे की मौत नहर में डूबने से हो गयी। जबकि मोतिहारी में एक अधेड़ की जान चली गयी।
मिली जानकारी के अनुसार, कटिहार के कुरसेला प्रखंड क्षेत्र के मधेली गांव के समीप बरंडी नदी की धार में डूबकर दो बच्चों की मौत हो गयी। इस घटना की जानकारी मिलते ही मधेली बांधटोला गांव में कोहराम मच गया। घटना के बारे में सुन कर आस - पास के लोग बरंडी नदी की ओर दौड़ पड़े। जिसके बाद नदी के धार से मृत बच्चे का शव बाहर आते ही परिवारजनों के मातम से माहौल गमगीन हो उठा।
वहीं, इस घटना को लेकर मृत बच्चों के निकट परिजनों ने बताया कि दोनों बच्चे नदी में स्नान करने गये थे। स्नान करने के क्रम में बच्चों का पांव गहरे पानी में चला गया और बच्चे नदी में डूब गये। मृत बच्चे के परिजनों ने घटना की जानकारी संबंधित अंचल कार्यालय और थाना को दी। जिसके बाद बरारी पुलिस ने मधेली पहुंच कर आवश्यक कानूनी प्रक्रिया के बाद शव को पोस्टर्माटम के लिए कटिहार भेज दिया है।
इस घटना के नदी में डुबे मृत किशोर यशवंत कुमार (8) पिता प्रवीण यादव कुरसेला प्रखंड क्षेत्र के बरारी थाना का निवासी बताया गया। बरंडी धार में डूबा दुसरा मृत किशोर ब्रेजेश कुमार (12) पिता लालू यादव मधेली बांध का निवासी बताया गया। आठ वर्षीय यशवंत एक भाई बहन में पिता का इकलौता पुत्र था। जबकि बारह वर्षीय ब्रजेश पिता के तीन पुत्रों में सबसे छोटा था।
इधर, कटिहार के फलका थाना क्षेत्र की हथवाड़ा पंचायत के बालुटोला गांव का रहने वाला बालक गुलफराज नहर में बारिश की पानी से नहाने चला गया जहां नहर में डूबकर उसकी मौत हो गयी। जबकि मोतिहारी में लखौरा थाना क्षेत्र के बहुआरी गांव में तिलावे नदी पार करने के दौरान एक अधेड़ रेखा साहनी की मौत हो गयी। खेती करके लौटने के दौरान नदी को पार करने की भूल से उसकी जान ले ली।