Road Accident: बिहार में दो ट्रकों की भीषण टक्कर में झारखंड चालक की मौत, यूपी चालक की हालत नाजुक Tejaswi Yadav : तेजस्वी यादव ने छात्रों से की बातचीत, कहा- सरकार बनते ही खत्म होगा पेपर लीक और बहाली में देरी दिल्ली में आज NDA की बड़ी बैठक: सीट शेयरिंग पर आखिरी बातचीत, सभी दलों के शीर्ष नेता पहुंचे Bihar Election 2025: मोकामा की राजनीति में धमाकेदार एंट्री की तैयारी ! बाहुबली को टक्कर देगी बाहुबली की पत्नी; इस पार्टी से मिल सकता है मौका BJP candidate list : NDA में सीट बंटवारा का फार्मूला तय, अमित शाह आज तैयार करेंगे BJP कैंडिडेट का फाइनल लिस्ट;इन लोगों का नाम कटना हुआ तय Pawan Singh : करवा चौथ पर ज्योति सिंह का इमोशनल वीडियो वायरल, बोलीं– “पत्नी होने का कर्तव्य निभा रही हूं, मेरी जैसी अभागन कोई न बने” Bihar News: छपरा हत्याकांड का आरोपी गिरफ्तार, पुलिस ने बरामद किया खून से सना चाकू Bihar Election 2025: क्यों नहीं हो पा रहा सीटों का बंटवारा? एनडीए और महागठबंधन दोनों में मंथन जारी; अब इस फार्मूला से होगा फैसला; जानिए Bihar Weather: बिहार से मानसून के विदा होते ही ठंड ने दी दस्तक, इस दिन के बाद तापमान में भारी गिरावट Bihar Crime News: सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार की गोली मारकर हत्या, इलाके में तनाव
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 23 Sep 2024 07:24:13 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना सहित बिहार में 24 सितंबर से मॉनसून फिर सक्रिय होने के आसार हैं। इस कारण मंगलवार से अधिकतम तापमान में गिरावट आएगी। इससे उमस भरी गर्मी से आंशिक तौर पर राहत मिलेगी। मौसम विभाग के अनुसार दक्षिण-पश्चिम मॉनसून की वापसी के लिए परिस्थितियां अनुकूल होती जा रही हैं। सोमवार की देर शाम तक पश्चिम मध्य बंगाल की खाड़ी और आसपास के क्षेत्रों में निम्न दबाव का क्षेत्र बनने की संभावना है। लिहाजा सूबे के कई जगहों पर हल्की बारिश होगी।
मौसम विभाग के अनुसार मंगलवार को पटना सहित दक्षिण-मध्य एवं पूर्वी भागों के कुछ जिलों में गरज व तड़क के साथ हल्की बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग ने 28 सितंबर तक प्रदेश में मानसून के सक्रिय रहने को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है। इसमें अलग -अलग दिन अलग -अलग हिस्सों में अलर्ट जारी किया गया है।
मौसम विभाग के अनुसार 25 सितंबर को दक्षिण एवं उत्तर-पूर्व भाग, 26 सितंबर को उत्तर-पश्चिमी और दक्षिणी भागों में गरज व तड़क के साथ हल्की बारिश होने के आसार हैं। वहीं 27 को प्रदेश के उत्तर-पश्चिम भाग एवं सीतामढ़ी व शिवहर जिले के एक या दो स्थानों पर और 28 सितंबर को उत्तर-पश्चिम भाग एवं बक्सर, भोजपुर, सीतामढ़ी, शिवहर जिले के एक या दो स्थानों पर भारी बारिश होने के आसार हैं।
बता दें कि सूबे में 16 सितंबर से मानसून कमजोर होने के कारण सूरज की तल्ख तेवर ने लोगों को परेशान कर दिया है। 24 सितंबर से प्रदेश में मानसून सक्रिय होने के कारण अधिकतम तापमान में गिरावट आने से राहत मिलने की उम्मीद है। रविवार को प्रदेश के 29 शहरों के अधिकतम तापमान में बढ़ोतरी हुई। प्रदेश का सबसे गर्म जिला 38.8 डिग्री सेल्सियस के साथ मोतिहारी रहा। पटना के अधिकतम तापमान में 0.5 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी हुई। राजधानी का अधिकतम तापमान 35.5 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।