BIHAR NEWS : बिजली चोरी रोकने को लेकर विद्युत विभाग का नया प्लान; जानिए क्या है ख़ास Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीट बंटवारे में देरी से सहयोगी दलों की बेचैनी बढ़ी, CPM ने दो मौजूदा विधायकों को नामांकन की मंजूरी दी Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीट बंटवारे में देरी से सहयोगी दलों की बेचैनी बढ़ी, CPM ने दो मौजूदा विधायकों को नामांकन की मंजूरी दी BIHAR NEWS : रोहतास हत्या मामला: नाली विवाद में युवती की गोली मारकर हत्या, परिजनों ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर 9वीं के छात्र की गला रेतकर हत्या, रिश्तेदारों पर मर्डर करने का शक Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर 9वीं के छात्र की गला रेतकर हत्या, रिश्तेदारों पर मर्डर करने का शक BIHAR NEWS : कैफे संचालक की गोली मारकर हत्या, लूट और रंजिश की आशंका, जांच के लिए एसआईटी गठित IPL 2026 Auction: इस दिन होगी IPL ऑक्शन, टीमों में बड़े फेरबदल की तैयारी शुरू; BCCI ने तय की रिटेंशन की तारीख Memory tricks: खेल-खेल में बढ़ाएं मेमोरी – बच्चों और बड़ों दोनों के लिए कुछ आसान उपाय एनडीए से बड़ी खबर,अगले कुछ घंटों में कैंडिडेट के नाम के साथ आने वाला है फाइनल लिस्ट;शुरू हुई अंतिम दौर की मंथन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 04 Dec 2024 06:04:00 PM IST
- फ़ोटो
Bihar News: बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने आज प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात की. मुलाकात के बाद उन्होंने कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से शिष्टाचार-भेंट के दौरान राज्य से जुड़े जनसरोकार के मुद्दे पर भी सार्थक चर्चा हुई .इस दौरान राज्य के विकास को लेकर प्रधानमंत्री से मूल्यवान मार्गदर्शन भी प्राप्त हुआ.
विजय सिन्हा ने कहा कि विकसित भारत के संकल्प में युवाओं की भूमिका को लेकर प्रधानमंत्री का विशेष मार्गदर्शन मिला । उनकी ओर से हाल में लखीसराय में 'राज्य युवा उत्सव' के सफल आयोजन पर खुशी व्यक्त की गई । उन्होंने हमारे राज्य के प्रति अपने विशेष प्रेम के साथ समेकित विकास में युवाओं को अधिक से अधिक भागीदार बनाने का निदेश भी दिया । उन्होंने आगे कहा कि विगत दस वर्षों में मोदी जी के नेतृत्व वाली NDA सरकार ने युवाओं को देश के विकास में केंद्रीय स्थान दिया है । 2014 में शासन में आते ही यह सरकार युवा नीति-2014 लेकर आई । विगत दस वर्षों में करीब 400 नए विश्वविद्यालय खोले गए । इसी सरकार के प्रयासों से आज भारत दुनिया का तीसरा सबसे मजबूत स्टार्टअप इकोसिस्टम वाला देश बना है । 28 लाख करोड़ से अधिक जो मुद्रा लोन दिए गए हैं, उससे भी हमारे युवा ही सर्वाधिक लाभान्वित हुए हैं ।
डिप्टी सीएम ने कहा कि प्रधानमंत्री की प्रेरणा से मुख्यमंत्री के नेतृत्व वाली राज्य की डबल इंजन सरकार भी लगातार युवाओं को विकास का वाहक बनाने में जुटी है । उद्योग, पर्यटन, फिल्म, आईटी , खेल से जुड़े जो भी नीतिगत पहल हाल के दिनों में हमारी सरकार ने लिए हैं । उन सभी में विशेष रूप से युवाओं को लक्षित किया गया है । राज्य में बुनियादी ढांचे के विकास को लेकर भी प्रधानमंत्री जी से जो परिचर्चा हुई । उसमें भी उनकी ओर से अधिक से अधिक युवाओं को जोड़ने का निर्देश मिला है । निश्चित रूप से हमारे प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री दोनों नेताओं का विशेष बल राज्य के युवाओं को सशक्त करते हुए विकसित बिहार के संकल्प को साकार करने पर है .