MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल
1st Bihar Published by: Updated Wed, 10 Mar 2021 07:27:59 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बुधवार को बिहार पुलिस के एक जवान और उसकी प्रेमिका ने हाजीपुर के एक थाने में दिनभर ड्रामा किया. दरअसल फेसबुक पर मिली लड़की से प्यार करना एक सिपाही को महंगा पड़ गया है. सिपाही की प्रेमिका ने उसके ऊपर बलात्कार करने का आरोप लगाया है. हालांकि उसके लिए राहत की बात ये है कि लड़की कानूनी लड़ाई लड़ने के बदले उसके साथ जीवन बिताने की जिद पर अड़ी है.
बुधवार को पीड़ित लड़की वैशाली के महिला थाने पहुंची और उसने अपने प्रेमी के ऊपर रेप का आरोप लगाया. प्रेमी कोई और नहीं बल्कि बिहार पुलिस का एक जवान है, जो हाजीपुर के एक थाने में पोस्टेड है. बताया जा रहा है कि लड़की फेसबुक पर उससे मिली थी. प्रेमिका पटना की रहने वाली बताई जा रही है.
लड़की का कहना है कि आरोपी सिपाही ने उसे हाजीपुर बुलाया था. हाजीपुर पुलिस लाइन के पास सिपाही ने एक कमरा किराये पर ले रखा था और उसी में दोनों पति-पत्नी के रूप में रह रहे थे. लेकिन अब सिपाही शादी करने से इनकार कर रहा है. इसपर प्रेमिका उसके ऊपर शादी का झांसा देकर बलात्कार करने का आरोप लगा रही है.
पीड़िता की बात को गंभीरता से लेते हुए हाजीपुर महिला थाना की थानेदार ने आरोपी सिपाही को थाने बुलाया. प्रेमी को देखते ही लड़की ने थाने में ही बवाल काटना शुरू कर दिया. जब महिला थानेदार ने एफआईआर दर्ज कराने की बात कही तो लड़की ने साफ़ इनकार कर दिया और कहने लगी कि थाने में ही दोनों की शादी करा दी जाये.
वहां मौजूद पुलिसवालों ने लड़की को काफी समझाने की कोशिश की लेकिन जब वह अपनी जिद पर अड़ी रही तो उन्होंने परेशान होकर उसके घरवालों के बारे में पता लगाकर परिजनों को बुलाया. घरवालों को पहुंचते ही पुलिस ने लड़की को उसके परिजनों को सौंप दिया और आरोपी पुलिसकर्मी को लिखित शर्तनामा बनवा कर पुलिस लाइन भेज दिया.