Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Sun, 04 Aug 2024 04:25:33 PM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI: बेगूसराय से एक युवक का अपहरण कर भाग रहे पांच अपराधियों को पुलिस ने बांका से गिरफ्तार किया है। दूध फैक्ट्री में काम करने जा रहे युवक को पांच अपराधियों ने अपहरण कर लिया था। बदमाश अगवा युवक की हत्या करने के मकसद से उसे मुंगेर संग्रामपुर के रास्ते झारखंड लेकर जा रहे थे। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए युवक को बांका से सकुशल बरामद कर लिया और पांच अपराधियों को गिरफ्तार किया है।
बताया जा रहा है कि बेगूसराय के फुलवड़िया थाना क्षेत्र के मालती ग्राम निवासी मुकेश कुमार शुक्रवार की शाम अपने घर से बरौनी स्थित सुधा दूध फैक्ट्री में काम करने जा रहा था। रास्ते में पूर्व से घात लगाये स्कार्पियो सवार पांच अपराधियों ने उसे अगवा कर लिया और जान से मारने की नीयत से मुंगेर संग्रामपुर के रास्ते झारखंड ले जा रहे थे। इस घटना की सूचना जैसे ही परिजनों को लगी परिजनों ने फुलवरिया थाना में अपहरण का मामला दर्ज कराया। अपहरण का मामला दर्ज होते ही फुलवरिया थाने की पुलिस और डीएसपी के द्वारा खोजबीन शुरू कर दी।
किडनैपिंग में इस्तेमाल की गई स्कॉर्पियो के निबंधन संख्या और स्कार्पियो मालिक के मोबाइल लोकेशन का ट्रेस करने पर बदमाशों के मुंगेर संग्रामपुर के रास्ते देवघर की तरफ जाने की जानकारी पुलिस को मिली। फुलवड़िया पुलिया ने अपहरणकर्ताओ की गिरफ्तारी में सहयोग करने का अनुरोध स्थानीय पुलिस से किया। जिसके बाद सभी सीमाओं को सील कर चांदन थाना के नदी पुल के सामने घेरा बंदी शुरू की गई और स्कार्पियो के आते ही उसमे सवार सभी अपहरणकर्ताओं को गिरफ्तार कर लिया।
गिरफ्तार अपहरणकर्ता की पहचान बेगूसराय के फुलवड़िया थाना क्षेत्र के मालती ग्राम निवासी प्रभाकर कुमार ऊर्फ रुनझुन, अमर कुमार उर्फ लम्बू, कृष्ण कुमार ऊर्फ सोनू और फुलवड़िया थाना क्षेत्र के ही सोमरहा बगराहाडीह निवासी निशांत कुमार ऊर्फ निशु व अनुराग कुमार ऊर्फ मुन्ना के रूप मे हुई है। एसपी मनीष कुमार ने बताया कि कोर्ट कचहरी को लेकर विवाद उत्पन्न हुआ था और उसी को लेकर मुकेश कुमार को अपहरण कर हत्या के नियत से ले गया था।