Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया Bihar Politics: चिराग ने NDA की निकाली हवा...लोजपा(रामविलास) ने प्रेस कांंफ्रेंस से बनाई दूरी, शुरू किया प्रेशर पॉलिटिक्स Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 15 Apr 2024 03:26:56 PM IST
- फ़ोटो
SEOHAR : शिवहर में एक सनकी पिता ने अपने ही दूधमुंहे बेटे की बेहरमी से गला काटकर हत्या कर उसके शव को घर के पीछे झाड़ियों में फेंक दिया। सुबह जब परिवार के लोगों ने बच्चे को घर में नहीं पाया तो उसकी खोजबीन शुरू हुई। इस दौरान बच्चे का शव घर के पीछे झाड़ी से बरामद किया गया। घटना नगर थानाक्षेत्र के वार्ड संख्या- 24 के चिकनौटा की है।
दरअसल, शिवहर नगर पंचायत के वार्ड संख्या- 24 के वार्ड पार्षद शंकर साह की बेटी ज्ञानी देवी की शादी करीब 22 साल पहले तरियानी के सरवरपुर के रहने वाले राजेश साह के साथ हुई थी। शादी के कुछ वर्ष बाद राजेश साह की पत्नी अपने मायके आकर रहने लगी। इसके बाद राजेश भी अपने ससुराल में ही रहने लगा। इसी दौरान दो बेटियों का जन्म हुआ। लंबे समय से बेटे का इंतजार कर रहे ज्ञानी देवी ने करीब एक महीने पहले बेटे के जन्म दिया था।
कई साल के इंतजार के बाद बेटे के जन्म को लेकर घर में जश्न का माहौल था। मृतक बच्चे की मां ने चैती छठ का व्रत रखा था। शाम को अर्ध्य देने के बाद सभी लोग घर लौट आए। सब लोग सुबह घाट जाने की तैयारी कर रहे थे, इसी बीच आरोपी पिता ने अपने दूधमुंहे बेटे को घर के पीछे झाड़ियों में ले गया और धारदार हथियार से वार कर उसे मौत के घाट उतार दिया।
बच्चे के शव को जंगल में फेंककर आरोपी घर लौट आया। सोमवार की सुबह घाट जाने की तैयारी के बीच बच्चे को घर से लापता पाया गया। संभावित जगहों पर बच्चे की तलाश शुरू की गई लेकिन उसका कहीं पता नहीं चला। परिवार के लोगों को बच्चे के पिता राजेश पर शक हुआ और जब उससे सख्ती से पूछताछ की गई तो उसने सारी सच्चाई बयां कर दी।
आरोपी की निशानदेही पर बच्चे के शव को घर के पीछे झाड़ियों से बरामद किया गया। घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आरोपी पिता को गिरफ्तार कर लिया है। छठ के दिन बच्चे की मौत के बाद परिजनों में कोहराम मच गया है। सनकी पिता ने अपने ही बेटे की हत्या क्यों की, फिलहाल यह एक बड़ी पहेली बनी हुई है।
रिपोर्ट-- समीर कुमार झा