1st Bihar Published by: First Bihar Updated Apr 04, 2023, 10:23:02 AM
- फ़ोटो
SASARAM: बिहार के रोहतास जिले के सासाराम में रामनवमी जुलूस के दौरान उपजे विवाद के बाद हिंसा थमने का नहीं ले रही है. असामाजिक तत्वों ने सासाराम में आज यानी मंगलवार को सुबह एक धर्मस्थल को फूंकने की कोशिश की, नहीं फूंक सके तो परिसर की झोपड़ियों को ही जला दिया.
वही इस अगलगी के बाद में आसपास हड़कंप मच गया. पुलिस सूचना मिलने के बाद मुआके पर पहुंची. पुलिस ने स्थानीय लोग और फायरब्रिगेड की मदद से झोपड़ी में लगी आग पर काबू पाया. गनीमत थी कि अगलगी के वक्त झोपड़ी में कोई नहीं था, वरना बड़ा हादसा हो सकता था.
इस घटना के बाद लोगों में काफी आक्रोश है. स्थानीय लोग असामाजिक तत्वों पर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं. सभी का कहना है कि पुलिस की तैनाती के बावजूद में इलाके में इस तरह की घटना हो रही है. हमलोग दहशत में हैं. बिहार सरकार से अपील है कि वह इलाके में केंद्रीय सुरक्षा बल को तैनात करे. हमलोग डरे सहमे हुए हैं.