ब्रेकिंग न्यूज़

क्या यही शराबबंदी है? पेट्रोल के टैंकर से 10 लाख की विदेशी शराब बरामद झारखंड में रेल हादसा: दीवार तोड़ खड़ी ट्रेन से टकराई मालगाड़ी, मची अफरा-तफरी Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? पटना में गोल इंटरनेशनल स्कूल का भव्य शुभारंभ, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा में नए युग की शुरुआत Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट अरवल में DM अभिलाषा शर्मा ने मतगणना केन्द्र का किया निरीक्षण, स्ट्रांग रूम की सुरक्षा व्यवस्था का भी लिया जायजा

विधान परिषद में आज : कोरोना पर चर्चा के लिए विपक्ष देगा कार्यस्थगन प्रस्ताव

1st Bihar Published by: Updated Tue, 27 Jul 2021 09:09:20 AM IST

विधान परिषद में आज : कोरोना पर चर्चा के लिए विपक्ष देगा कार्यस्थगन प्रस्ताव

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधानमंडल के मानसून सत्र के दूसरे दिन में आज विधान परिषद की कार्यवाही दोपहर 12 बजे शुरू होगी। सदन में सबसे पहले प्रश्नोत्तर काल की कार्यवाही होगी। इसमें सदस्य सरकार से जनहित के सवालों पर सरकार से जवाब लेंगे। इसके बाद शून्यकाल की कार्यवाही होगी। बिहार विधान परिषद में आज बिहार खनिज (समनुदान, अवैध खनन, परिवहन और भंडारण) निवारण संशोधन नियमावली 2021 के प्रति रखी जाएगी। इसके अलावे बिहार स्टेट पावर होल्डिंग कंपनी लिमिटेड की वार्षिक रिपोर्ट भी सदन में रखी जानी है। बिहार स्टेट पावर ट्रांसमिशन कंपनी की वार्षिक रिपोर्ट भी सदन में पेश होगी। 


विधान परिषद में आज विपक्ष की तरफ से कार्यकर्ताओं दिया जाएगा विपक्षी दल आरजेडी की तरफ से कोरोना महामारी के दौरान बिहार में बदहाल स्वास्थ्य व्यवस्था पर चर्चा के लिए कार्यस्थगन का प्रस्ताव दिया जाएगा। आरजेडी एमएलसी सुनील कुमार सिंह की तरफ से यह प्रस्ताव सदन में दिया जाएगा और इस पर विशेष चर्चा की मांग की जाएगी।


बिहार विधान परिषद में आज मधुबनी जिले में बाढ़ ग्रस्त इलाकों में राहत और बचाव कार्य का मामला उठेगा ध्यानाकर्षण के जरिए मधुबनी जिले के बाढ़ प्रभावित इलाकों में राहत सामग्री नहीं पहुंचने और तटबंधों की सुरक्षा का मामला उठेगा। इसके अलावे जहानाबाद के काको प्रखंड में नदिया गांव के पास दरघा नदी पर बनाए गए पुल का एप्रोच रोड नहीं तैयार होने का मामला भी ध्यानाकर्षण के जरिए सदन में आएगा। इन दोनों मामलों पर सरकार की तरफ से आज सदन में जवाब होगा।